Необходимость экологических изысканий для строительства в Москве

Необходимость экологических изысканий для строительства в МосквеНа сегодняшний день современные нормы к возведению объектов (здания, сооружения) включают в себя безопасность, качество строения, а также функциональность и эстетический вид. Но не менее важна экологичность строительства. Поэтому, при строительстве любой инженерной конструкции, выполняются инженерно-экологические изыскания для строительства необходимые для того, чтоб получить разрешительную документацию для проектирования объекта.

Виды экоизыскательских работ



Профильная фирма ООО «Геотоп Инжиниринг» качественно выполняет следующие виды экологических изысканий в Москве с учетом всех нормативных требований и регламента:

  1. экологические изыскания при проектировании;

  2. изыскания при реализации земляных работ;

  3. экообследование строений при возведении, сдаче в эксплуатацию;

  4. работы для выяснения опасности отходов и пр.


По результатам мероприятий клиент получает профессионально составленное заключение, которое прошло государственную экспертизу.

Какие мероприятия входят в состав экоисследований для возведения объектов?



Этот вид деятельности может быть выполнен в связке с другими исследованиями (геологическими, геодезическими, гидрологическими), так и как отдельный вид работ.

Согласно нормам, в инженерно-экологические изыскания в Москве входят такие мероприятия:

  1. Санитарно химический анализ грунта.

  2. Санитарно-паразитологическое и бактериологическое изучение почвы, воды (надземной и подземной).

  3. Исследования радиационной безопасности, уровня загрязнения атмосферы.

  4. Газохимические работы.

  5. Исследования флоры и фауны.

  6. Изучение и оценочные мероприятия физических воздействий.

  7. Камеральный этап, во время которого выполняется обработка итоговых данных.

  8. Оформление экспертного санэпидзаключения.


После того, как экологические изыскания для строительства выполнены, инженеры компании составляют технический отчет согласно СНиП. В этот документ включена такая информация: описание элементов окружающей среды, рельефа, результаты зонирования участков, причин загрязнения и сведения об источниках и составе всех видов воды.

Также, в отчете прописываются профессиональные рекомендации по проведению работ по грамотной защите природной среды и возводимых объектов.

Обоснование обязательности выполнения изысканий



Экоисследования предоставляют прекрасную возможность достоверно и точно оценить условия окружающей среды на конкретном участке, выбранном под строительство. Детальное исследование местности позволяет сохранить либо улучшить природные условия для выполнения строительства и проживания людей, путем предотвращения негативных экологических последствий.

При этом, инженерно-экологические изыскания, стоимость которых весьма приемлема, производятся качественно и в короткие сроки. Стоимость услуги может зависеть от вида проекта, характеристик экосистемы и ее изученности. После уточнения всех особенностей заказа, наши менеджеры произведут расчет точной цены.

Дата размещения: 3-11-2016, 15:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?