Коттеджные поселки: плюсы и минусы

Если вы мечтаете построить или купить коттедж, то стоит задуматься о коттеджном поселке, ведь именно в таких местах находятся дома мечты. Не все жители хотят возводить или приобретать дома в деревнях, разве что в тех случаях, когда в них проживают родственники или сама деревня может похвастаться уникальными свойствами (например, поблизости может быть отличное место для охоты или рыбалки, или же сама деревня больше смахивает на процветающий поселок). Что касается коттеджных поселков, то здесь дела обстоят иначе, о чем поговорим в этой статье. Данные места считаются идеальными для строительства или приобретения коттеджа, но, как и везде, они отличаются достоинствами и недостатками.

Коттеджные поселки: плюсы и минусыКоттеджные поселки: плюсы и минусы


Коттеджный поселок «с нуля»



Такие виды поселков отличаются тем, что свободная площадь под коттеджи еще не застроена и ее можно использовать так, как вы того пожелаете. Приобретаются в таких поселках участки просто и доступно, а, как гласит реклама, в ближайшем будущем вас будут ожидать все блага цивилизованной жизни. Это касается централизованной системы водоснабжения и канализации, качественное снабжение электроэнергией, газом, асфальтовые дороги высокого качества, развитая инфраструктура и многое другое, одним словом все то, что требуется владельцу коттеджа.

Однако, в этом случае есть одна проблема – все обещанные коммуникации могут подводиться довольно длительное время, даже тогда, когда сами коттеджи уже будут отстроены. В связи с этим, прежде чем приобретать участок, рекомендуется дождаться, пока застройщик выполнит все свои обещания, проведет электричество, коммуникационные системы и так далее.

Также, если речь идет не об «элитных» коттеджных поселках, то инфраструктура в этих случаях может развиваться не так быстро, как того хотелось бы, что касается школ, магазинов, больниц, детских садах и остальных «мелочах», которые привычны горожанам.

Единственное достоинство коттеджного поселка «с нуля» - доступность земельных участков или самих коттеджей. Ведь там, где еще нет коммуникаций, проблематично жить, поэтому продавцы уступают в стоимости. Таким образом, вложившись один раз, в скором будущем можно получить достойную и дорогостоящую собственность в уже развитом коттеджном поселке.

Поселки «с историей»



В этом случае все гораздо проще, ведь поселок уже застроен и заселен, имеет развитую инфраструктуру, поэтому такое место считается оптимальным вариантом для строительства. В таких поселках вы можете определить насколько качественно работает централизованная система водоснабжения, и, если в этом есть необходимость, заняться строительством своей автономной системы, то есть скважины.

http://семейный61.рф/o-poselke/ - поселок "Семейный", где уже все развито и готово к эксплуатации.

Одним словом, в уже готовых коттеджных поселках намного легче определить видимые недостатки и устранить их, нежели выбирая дом в поселке «с нуля». Главный недостаток подобных поселков – стоимость жилья, которая объясняется тем, что покупатель видит, что ему предлагают, в отличии от первого варианта, где вам предстоит столкнуться с «котом в мешке».

В связи с этим, если вы выбираете между поселком «с нуля» и поселком «с историей», следует отталкиваться от того, планируете ли вы въезжать жить сразу или есть время подождать, пока будут проведены все работы.

Дата размещения: 30-11-2016, 16:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?