Подвесной унитаз: плюсы и минусы

Подвесные унитазы отличаются от привычной сантехники в первую очередь тем, что они крепятся не к полу, а к стене. На самом же деле обстоят дела несколько иначе: крепление производится не к самой стене, а к перегородке, под которой скрываются трубы, краны и бачок. Достоинства такой конструкции заключаются в ее аккуратном внешнем виде и стиле, поэтому смотреться такая сантехника может немного непривычно. Ассортимент подвесных унитазов с инсталляциями комплекты Grohe можно найти по следующей ссылке - sanok.ru/wgoods_129_f135.html.

Подвесной унитаз: плюсы и минусыПодвесной унитаз: плюсы и минусы


Как монтируется подвесной унитаз



На данный момент такой вид сантехники устанавливается двумя способами:

• монтируя сам унитаз, в стену «прячут» бачок и прочие сантехнические элементы;
• трубы и бачок не монтируются в стену, а «скрываются» за специальной перегородкой из гипсокартона.

В основном, подвесные унитазы монтируются на определенной возвышенности над полом, где расстояние может варьироваться от 35 до 40 см. Сам монтаж не представляет собой ничего сложного: сам унитаз комплектуется всеми необходимыми насадками и переходной муфтой, с помощью которой производится соединение с центральной канализацией.

Специалисты рекомендуют заняться монтажом унитаза до того, как класть плитку, что позволит грамотно расположить кнопку слива. Необходимо это и с эстетической точки зрения, ведь лучше «слив» будет расположен по центру плитки, нежели сбоку.

Подвесной унитаз: достоинства и недостатки



Плюсов у подвесного унитаза достаточно, но, в первую очередь отмечают его эстетичность. Если установить в ванной комнате такой унитаз, то она визуально преобразиться и станет стильной и красивой. К тому же, такой тип унитаза идеален в том случае, если ванная комната не может похвастаться наличием свободного пространства, а аккуратность внешнего вида дополнится тем, что на стенах не будет кранов, вентилей и бачка.

Вторым немаловажным достоинством является гигиеничность. Ведь полы около классического унитаза не так просто вымывать, а вот что касается подвесной конструкции, то здесь уборка будет в разы удобней, ведь сама сантехника монтируется в стену, поэтому каждый уголок пола останется открытым.

Третьим достоинством подвесного унитаза является его надежность. Объясняется это конструкцией самой сантехники, ведь бачок, вентили и трубы «прячутся» в стене, в результате чего обеспечивается защита от грязи, сырости и пыли. Заметим, что подобной конструкции под силу выдержать нагрузку от 300 до 400 кг.

Следующим немаловажным плюсом можно назвать экономию. Не так давно на рынке сантехники появились модели подвесных унитазов, которые оснащены сливом с двумя кнопками, то есть воду из бачка можно слить полностью или наполовину, экономя запасы воды.

Сама система унитаза работает бесшумно. Вы не услышите шум воды, которая набирается в бачок, так как все коммуникации монтируются в стену. Для дополнительной защиты от шумов есть возможность уложить шумоизолирующие материалы в стену.

В плане дизайна они также отличаются от классических моделей. Производители выпускают разнообразные дизайнерские стильные модели унитазов, которые можно подобрать под любой стиль. Это могут быть недорогие и доступные варианты без крышек, унитазы круглой или квадратной формы, или даже оснащенные полками. Подвесные унитазы также распространяются в большом цветовом диапазоне, так что вы без проблем подберете ту сантехнику, которая визуально «впишется» в ванную комнату.

Дата размещения: 6-12-2016, 13:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?