Обустройство детских площадок

После 1991 года детские площадки во дворах начали приходить в упадок. Они стали объектом вандализма или были переделаны под многочисленные парковки. Поэтому в наше время, когда на эту проблему стали обращать внимание, стали так популярны детские развлекательные комплексы и небольшие аттракционы, расположенные в парках.

 Обустройство детских площадок


Многие родители, проживающие в частных домах, предпочитают организовывать своеобразные площадки в собственном дворе. Это дает им возможность постоянно наблюдать за ребенком, который в это время может развлекаться вместе с друзьями.

Особенности обустройтсва детских площадок



Обычно такие “детские уголки” во дворе не должны занимать много места, поэтому для их обустройства приобретают компактные снаряды. Например, для организации небольшой площадки 3х3 или 4х4, можно купить батут уличный, подвесную качелю и детскую песочницу. Для разметки самой территории площадки можно использовать очищенный песок, хотя его недостаток в том, что песок привлекает домашних животных, которые используют его для своих нужд.

Поэтому при покупке песочницы следует обратить внимание на наличие крышки, которая закрывает ее в тот момент, когда она не используется, а вместо песка для самой площадки можно использовать специальное травмобезопасное покрытие.

Особое внимание стоит уделить батуту. Этот предмет развлечения станет центральным на вашей площадке, а значит, его нужно максимально обезопасить. Чтобы не придумывать никаких дополнительных средств, можно приобрести специальные батуты. Они изготовлены специально для детских площадок и тренировок в домашних условиях. По всему периметру батута устанавливается специальная сетка, которая ограничивает пространство зоной расположения амортизирующего элемента, и этим самым предупреждает ситуации, в которых ребенок мог бы получить травму. Все батуты уличные с сеткой изготовлены по принципу, что лучше не допускать падений, чем их смягчать. Именно поэтому они считаются самыми безопасными в мире.

Детские качели можно приобрести подвесные или деревянные маятниковые качели. Если вы остановили выбор на подвесных качелях, обратите особое внимание на веревки, которыми они крепятся. Они должны быть крепкими, и в местах подверженных перетиранию должны обладать специальной защитой.

Обустроив детскую площадку в своем дворе, вы подарите своему ребенку праздник, который будет наступать каждый день.

Дата размещения: 11-12-2016, 14:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?