Как обезопасить свой дом от клопов

Клопы в доме – всегда неприятное явление. Главное их отличие от других «домашних» насекомых в том, что они не просто досаждают своим присутствием, но и кусают человека. Последствия при этом могут быть самыми разнообразными. В связи с этим, если вы обнаружили в своем доме или квартире клопов, то от них следует незамедлительно избавляться. А как это сделать – читайте в статье.

Как обезопасить свой дом от клоповКак обезопасить свой дом от клопов


Как определить то, что в помещении завелись клопы



Многие даже не предполагают, что в их жилье могут находится клопы. Объясняется это тем, что такие паразиты отличаются ночным образом жизни, а при дневном свете их практически невозможно отыскать. Человек начинает беспокоиться лишь тогда, когда на его теле появляются укусы, причем, зачастую, множественные.

на фото - клопы - на фото - клопы.

Стоит отметить, что клопы, как живые существа, оставляют за собой следы жизнедеятельности, которые имеют вид небольших черных точек. Их локализацией, чаще всего, является корпус дивана, обои за диваном или кроватью и плинтуса. Если насекомые успели размножиться, то можно учуять характерный запах около спального места.

Как паразиты проникают в дом и где их искать



На протяжении длительного времени считалось, что клопы в доме являются прерогативой нищеты и плохих социальных условий проживания. Но, это не факт, так как, даже если человек обеспечен и чистоплотен, есть вероятность, что и в его доме или квартире объявятся клопы. Причина тому – специфические особенности проникновения. Так, данные насекомые могут появляться:

• перейдя из другой квартиры. Они попросту ползут по вентиляционным каналам от одного жилья в другое;

• если приобрести новую, но уже зараженную мебель. К примеру, в мебельном салоне уже живут паразиты, поэтому, если купить диван или кровать, то вместе с предметом мебели доставят и клопов;

• при приобретении антиквариата, такого как древние книги, предметы, используемые в обиходе или старая мебель;

• из салона автомобиля, который уже заражен клопами. Дело в том, что эти паразиты реагируют на запах пота и перебираются к его источнику.

Как избавиться от незваных гостей



Для того, чтобы раз и навсегда попрощаться с паразитами, на данный момент доступно несколько способов:

• народные методы;
• химические средства;
• специалисты-дезинфекторы, которые знают, как искоренить очаг насекомых с жилья.

Если вы решите самостоятельно избавляться от паразитов при помощи химических средств, то стоит предупредить, что данный процесс не только кропотлив, но и опасен. Необходимо быть терпеливым и придерживаться правил безопасности. Потребуется обработка каждой щелочки, чтобы клопы больше не докучали.

Наиболее эффективным способом считается вызов работников дезинфицирующей службы. Ими будет проведена профессиональная дезинсекция жилья с использованием препаратов, которые проверены временем. Данный способ считается не только быстрым, но и качественным, при этом не доставляет неудобств жильцам.

Для эффективной борьбы с насекомыми потребуется подготовить жилье к процедуре обработки. Сперва необходимо полностью убраться в квартире. Далее убираются ковры и отодвигается мебель от стен. Любой мелкий предмет следует также убрать для того, чтобы на него не попадали инсектициды. Подобная уборка требуется не только при профессиональной обработке, но и при самостоятельной.

Дата размещения: 15-12-2016, 13:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?