Комплексное инженерное проектирование

Каждое здание, строящееся в наше время, неважно, каковы его особенности и функциональное назначение, включает в свой состав разнообразные инженерные сети. Жилые, административные или другие объекты предполагают монтаж коммуникаций, и, прежде чем приступить к данной задаче, их важно грамотно спроектировать. Под комплексным инженерным проектированием понимают работы на профессиональном уровне, необходимые для того, чтобы создать все требуемые инженерные сети для комфортной эксплуатации здания. Проектированием зданий сейчас занимается компания «Прогрессив Проект».

Комплексное инженерное проектированиеКомплексное инженерное проектирование


За счет комплексного подхода проектные работы организовываются в кратчайшие сроки, строятся разнообразные коммуникации на объекте, что позволяет быстро передать здание для дальнейшей эксплуатации. Если вам требуются конкретные инженерные сети, то лучше всего для их прокладки и проектирования обращаться к одной проектной организации, что позволит добиться наиболее грамотного результата.

Создание каких сетей требуется в здании



Если вы являетесь собственником объекта, то, прежде чем приступить к его проектированию или строительству, следует, в первую очередь, определиться со списком наиболее важных инженерных сетей. По сути, в наше время жизненно необходимые коммуникации следующие: водоснабжение, водоотведение, электроснабжения, вентиляционная и отопительная системы. Чтобы объект отличался удобством и комфортом для пользователей, важно правильно спроектировать и построить данные сети, учитывая индивидуальные особенности самого объекта и параметров его эксплуатации.

Наиболее важной системой в наше время является электроснабжение. Объясняется это несколькими причинами. Во-первых, данная система, если ее неправильно организовать, может быть опасна для жизни человека. А во-вторых, электричество необходимо для работы многих бытовых приборов и прочих элементов сетей в доме. К примеру, насосы системы водоснабжения, отопление, вентиляционные вытяжки и прочие, не менее важные устройства подключаются именно к электроснабжению.

На территории нашей страны действует закон, гласящий о том, что к проектированию инженерных систем, среди которых электроснабжение, могут допускаться лишь те лица, на руках у которых имеются разрешительные сертификаты и сами мастера отличаются уровнем электробезопасности. Любой электропроект следует согласовывать с инспекторами. Таким образом, прежде чем строить систему электроснабжения в жилом, производственном или общественном здании, следует убедиться, что вся проектная документация согласована.

Но для того, чтобы согласовать имеющийся проект, важно, чтобы его выполнением занимался профессиональный специалист, который разбирается в законах и выполнит поставленные задачи безошибочно и грамотно. Существуют случаи, когда электрические сети разрабатываются под небольшие объекты, и в этой ситуации используются типовые проекты.

Тесно взаимосвязанными коммуникациями являются водоснабжение и канализация. Поэтому их проектировать следует заниматься в одно время. На этапе разработки проектных документов, специалисты грамотно рассчитывать объем потребления, отталкиваясь от количества пользователей, точек водосбора и того, в каком режиме эксплуатируется сооружение.

Дата размещения: 23-12-2016, 14:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?