Основные плюсы и минусы каркасного строительства

Основные плюсы и минусы каркасного строительстваКаркасное строительство в России – это модное западное веяние, пришедшее из Канады и США, где по данной технологии построена основная масса жилых домов. У нас оно с каждым годом завоевывает все большее доверие. Заслуженно ли? Для того чтобы ответить на этот вопрос, стоит рассмотреть какими преимуществами и недостатками обладает каркасное строительство:

Для начала, обратим внимание на главные плюсы, заключающиеся в следующем:

  1. Каркасный дом строится в короткие сроки. От момента закладки фундамента до завершения обшивки проходит всего один сезон.

  2. Каркасное строительство не нуждается в применение тяжелой техники. В России достаточно много территорий с затрудненным доступом. Там, где не проедет ни один грузовик или кран, единственным решением становится постройка каркасного дома.

  3. Не смотря на легкость конструкции и используемых в строительстве материалов, каркасный дом не сложно утеплить, что сделает его пригодным для круглогодичного проживания.

  4. Кроме того, каркасное здание обладает малой теплоемкостью, из-за чего достаточно быстро прогревается, а значит, зимой его не нужно постоянно протапливать. Следовательно, если даже в доме долгое время никто не жил, то при включении отопления он прогревается буквально за пару часов.


Однако любая технология имеет какие-либо недостатки или мелкие недочеты.

Каркасное строительство не исключение:

  1. Практически невозможно добиться абсолютной устойчивости полов, лестниц, перекрытий и т.д.

  2. Одного лишь утеплителя, который изначально обладает звукоизолирующим свойством, недостаточно, чтобы добиться хорошей звукоизоляции в доме.

  3. Каркасные дома обладают повышенной пожароопасностью, поэтому в строительстве необходимо использовать специальные пропитки и огнестойкие строительные материалы.

  4. От качества материала, используемого в каркасном строительстве, напрямую зависит то, насколько долговечным будет дом.


Итак, каркасное строительство обладает достаточно большим количеством недостатков, но при правильном подходе они отступают на задний план. В целом технология достаточно удобная, быстрая и относительно дешевая.

Наборы инструментов. Наборы головок 1/2" и 3/4".

Дата размещения: 26-06-2013, 19:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?