Как выбрать духовой шкаф

Сейчас каждая хозяйка знает о такой бытовой технике как духовой шкаф. Однако, чтобы правильно его выбрать, необходимо знать определенные нюансы, которые мы рассмотрим в этой статье. А большой ассортимент бытовой техники доступен по следующей ссылке - http://gorenje-store.ru.

Как выбрать духовой шкафКак выбрать духовой шкаф


Каких габаритов должен быть духовой шкаф



Многие духовки практически идентичны по высоте и глубине, варьироваться может лишь ширина, которая бывает 45, 60 и 90 см. В случае, если у вас кухня небольших размеров, то выбирать стоит из узких духовых шкафов с шириной в 45 см. Главное достоинство подобной техники – компактность. Однако, имеется и недостаток – нет возможности готовить большие блюда. Такие шкафы актуальны в том случае, когда в семье проживает 2 – 3 человека.

Стандартной шириной является 60 см, и такой духовой шкаф отлично будет смотреться на кухне средних или больших размеров. Они отличаются вместительностью, давая вам возможность готовить вкусные блюда на семью из 5 – 6 человек.

В случае, когда вы являетесь страстным кулинаром, готовящим блюда на большую семью, в этом случае лучше подобрать духовой шкаф с шириной 90 см.

Выбираем цвет



Важно, чтобы передняя панель духовки гармонично сочеталась с гарнитуром, расположенным на кухне. Наиболее распространенными цветами для духовых шкафов считаются черный и серебристый.

Конвекция



Конвекцией называется особая функция, которая предусматривает наличие в духовом шкафе специального вентилятора, необходимого для циркуляции горячего воздуха, в результате чего он равномерно распределяется по всему шкафу. Благодаря этой функции можно в одно время выпекать на двух противнях разные блюда. Таким образом, нижнее блюдо не станет пригорать, а верхнее сможет хорошо пропечься.

Какого типа выбрать духовой шкаф



На данный момент, отталкиваясь от типа нагрева, бывают газовые и электрические духовки, которые отличаются своими особенностями.

Газовая бытовая техника считается более экономичной в использовании, однако, она не может похвастаться высоким функционалом. Она будет медленно прогреваться, оснащена небольшим количеством режимов нагрева и ею не получится пользоваться как микроволновой печью.

Из преимуществ электронных духовых печей выделяют:

• мы сможете установить необходимую температуру с точностью до 5 градусов;
• быстрый нагрев;
• на протяжении всего периода готовки будет поддерживаться выбранная температура;
• выбор температуры из широкого диапазона – от 30 до 300 градусов, благодаря чему вы сможете готовить любые блюда. Такой возможности у газовой духовки попросту нет.

К тому же, современные модели электрических духовок оснащены функциями микроволновой печи и пароварки. Одним словом, приобретая духовой шкаф, он заменяет вам еще один бытовой прибор. Однако, есть и недостаток у электрических моделей – они потребляют немало электрической энергии, если сравнивать их с газовыми аналогами.

Дата размещения: 9-01-2017, 19:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?