Промышленные светодиодные светильники подвесные: применение, преимущества и недостатки

Технический процесс продолжает развиваться и это явление коснулось также сферы освещения промышленных объектов. Наиболее выдающееся достижение – были разработаны светильники, которые предназначены для организации освещения в производственных сооружениях. В наше время такое оборудование считается осветительными приборами нового поколения и у них нет тех недостатков, которые были присущи лампам, используемым до этого. Промышленные светодиодные светильники купить можно в магазине светотехники «Lighting».

Промышленные светодиодные светильники подвесные: применение, преимущества и недостаткиПромышленные светодиодные светильники подвесные: применение, преимущества и недостатки


Использование подвесных промышленных светильников



Промышленное светодиодное освещение отлично себя зарекомендовало, так как такого вида светильники доступны различных дизайнов, при этом они практически не подвергаются механическим воздействиям. Такой выбор является не только разумным, но и оптимальным, ведь подобные светильники способы давать ровный и качественный свет. Данный вид освещения сейчас актуален для освещения следующих объектов: логистические терминалы, большие помещения – склады, аэропорты, ж/д вокзалы, автомойки, подземные парковочные площадки, наземные автостоянки, производственные цеха и так далее.

Выпускаются также взрывозащищенные приборы, которые широко монтируются в тех помещениях, которые являются взрывоопасными. Среди таких мест может быть химическая лаборатория, автозаправочная станция и прочие.

Что касается подвесных моделей осветительного оборудования, то они давно применяются в административных зданиях, торговых комплексах и выставочных залах. Сейчас, когда требуется реконструкция старого здания или предполагается строительство нового, будь то учебное или медицинское учреждение, в смету уже закладывается проект светодиодных светильников. Исходя из этого, это оборудование смело можно называть универсальным. Помимо этого, светильники, работающие на светодиодах, отличаются качеством излучаемого света и внешней привлекательностью, поэтому они успешно устанавливаются в помещениях с любым интерьером.

Конструкционные особенности светодиодного светильника



Сразу же стоит оговориться, что такой прибор может быть, как подвесным, так и встраиваемым. Конструкционная особенность в обоих случаях состоит в том, что имеется полупроводниковый источник света – светодиоды. Электроэнергия, проходя через светодиоды, начинает преобразовываться в световое излучение. В пользу такого технического решения можно высказать немало достоинств и именно благодаря им сейчас, чтобы организовать освещение промышленного объекта, выбирают именно светодиодные светильники.

Если рассматривать преимущества установки таких приборах в производственных помещениях, можно выделить следующие положительные качества:

• мощный световой поток наряду с малым потреблением электроэнергии;

• повышается безопасность трудопроизводства, так как цветопередача – высокого качества;

• даже если будут скачки напряжения, неважно, в какую сторону, освещение остается стабильным;

• вибрации, удары, температура и суровые условия климата не влияют на качество работы осветительного прибора;

• длительный эксплуатационный срок. Подвесные промышленные светодиодные прибору могут служить от 8 до 12 лет, причем за это время ей не потребуется дополнительное обслуживание;

• светодиодные осветительные приборы экологически безопасны.

Если смотреть на недостатки, то он один – дороговизна. Однако, стоит один раз вложиться, чтобы впоследствии сэкономить немало средств на электроэнергии и обслуживании.

Дата размещения: 27-02-2017, 15:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?