Преимущества реконструкции зданий

Преимущества реконструкции зданийОчень часто потенциальные заказчики стоят перед выбором: реконструкция зданий или возведение новых сооружений с нуля. И в последнее время всё чаще они останавливают свой выбор на первом варианте. Давайте разберёмся почему.

Основная и главная причина, по которой в приоритете выбор работ по реконструкции – это безусловно финансовая выгода. Общая стоимость работ считается вполне приемлемой, а время окупаемости подобного проекта значительно меньше (как минимум в два раза) по сравнению со строительство нового объекта.

Тем временем в процессе реконструкции Вы можете провести различные работы, существенно повышающие эффективность работы здания и дающие множество дополнительных преимуществ.

Проводя работы Вы можете полностью или частично изменить функционирование здания, оснастить его самым современным оборудованием, добавить этажи или сделать новые пристройки. Важное преимущество – возможность модификации технически устаревших строений. Также проводятся корректировки планировки помещений, могут частично разбираться некоторые объекты, проводится реконструкция инженерных систем (кроме магистральных). В результате также достигается архитектурная выразительность постройки.

Если реконструируются коммунальные объекты, то вполне возможно расширить постройку или возвести новое сооружение. На предприятиях же обычно занимаются переустройством цехов и других рабочих помещений.

Что касается организации работ. Нужно не забывать о согласовании всех Ваших действий с налоговыми органами. Также важный момент – выбор подрядной организации для проведения работ. Решив сэкономить и не вкладывать средства в постройку новых сооружений, не стоит продолжать попытки экономить через сотрудничество с непроверенными строительными компаниями, предлагающими заведомо заниженные цены исключительно с целью привлечения потенциальных клиентов. Может получится так, что в результате Вам придётся заплатить даже больше.

Подрядчик должен быть проверенным, имеющим хорошую репутацию и положительный имидж. Лучший способ это проверить – встреча с его предыдущими заказчиками, которая будет для Вас гораздо более информативной, чем любая рекламная информация в сети. Необходимо внимательно проверить все пункты составляемого договора и сметы, так как для Вас это гарантия финансовой безопасности.

Дата размещения: 11-03-2017, 08:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?