Стиральная машина сломалась. Что делать?

Стиральная машина сломалась. Что делать?Стиральная машинка – вещь полезная и нужная в каждой семье – это аксиома. А вот то, что она ломается – это печальный факт. Но, увы, от него никуда не деться и поломка может настигнуть каждого в самый неподходящий момент.

Так вот, чтобы максимально обезопасить себя от www.campingmanitoulin.com и сопутствующего ремонта необходимо просто соблюдать несколько правил при эксплуатации. Кстати, все эти правила довольно четко и ясно прописаны в инструкции по применению. Согласен, букв там много, поэтому сейчас мы тезисно выделим самое основное.

Большинство поломок провоцирует плохое качество воды или нестабильность подачи электроэнергии. Но эти проблемы легко решаются с помощью стабилизаторов напряжения и водяных фильтров. Также не следует пренебрегать ограничением по весу, т.е. не стоит загружать в машинку больше белья, чем сказано в инструкции. Соблюдение этих довольно простых правил помогут вашей стиралке прослужить на порядок дольше.

Стиральная машина сломалась. Что делать?Если же поломка все-таки случилась, то всегда можно rembitteh.ru. Как показывает практика, поломки в большинстве своем типичны. И вот наиболее распространенные из них. Аппарат не сливает воду – скорее всего, неисправен насос-помпа, это наиболее распространенная поломка и относительно недорогой ремонт.

Конечно, это будет зависеть еще и от стоимости запчасти на ваш агрегат. В случае постоянно набора и слива воды следует взглянуть на датчик давления воды. Если машинка плохо справляется с отжимом белья, то наиболее вероятна поломка датчика контроля оборотов, стоимость замены также невысока. И напоследок – дверца машинки не открывается, т.е. ручка не реагирует никаким образом на ваши попытки, она сломана.

Последняя поломка довольно характерна для стиральных машин марки ARDO. Это итальянская фирма, которая довольно популярна в России, в основном за счет невысокой стоимости техники в совокупности с достойным качеством. Касательно стиральных машин от АРДО можно сказать следующее: они отлично справляются со своей работой, надежны и, что немаловажно, крайне просты и понятны в использовании.

И поскольку марка популярна, то rembitteh.ru всегда демократичен в стоимости, так как всегда есть запчасти, которые несложно найти.

Стиральная машина сломалась. Что делать?Несколько иначе ситуация обстоит со стиральными машинами тех марок, которые, так сказать, не в ходу. Например, югославская Gorenje.

Техника под этим брендом, несомненно, качественная, и так же неприхотлива в ремонте, но есть некоторые модели, которые довольно редки, а стоимость ремонта возрастает прямо пропорционально уникальности вашего аппарата. Одна замена подшипника в модели вышеупомянутой фирмы может стоить порядка 5 тысяч рублей.

В то время, как в более распространенных моделях других марок таких проблем не наблюдается. Но и у других нет тех плюсов, которые есть у Gorenje. Некоторые модели отлично подходят для мест, где нет привычного городского водопровода. Не каждая машинка может похвастаться отдельным баком для воды.

Дата размещения: 14-11-2013, 17:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?