Как убрать царапины с пластика?

Как убрать царапины с пластика?Со временем на любых поверхностях появляются царапины, от этих неприятностей не застрахован и пластик. Если царапина большая, то избавиться от нее довольно сложно, а вот маленькие можно удалить самостоятельно. Следуя нашим советам, вы узнаете, как убрать царапины с пластика.

Сначала ремонтируемую поверхность нужно очистить от пыли и грязи. Окрашенную поверхность, в месте ремонта, зачистите наждачной бумагой. Затем это место протрите ацетоном, следите, чтобы на поверхности не осталось следов ворса от тряпки и никакого загрязнения.

С помощью специальной грунтовки для пластика, вам нужно будет заделать царапину. Обычно она выпускается в аэрозольных баллонах. Перед применением обязательно испробуйте баллон на ненужной поверхности, потому что в них на начальном этапе могут находиться комочки.

Грунтовку следует наносить на царапину параллельно изделию. Первый слой должен быть толстым, следующий тоньше, а остальные совсем легкие. По необходимости можно наносить до четырех слоев. После этого дайте грунтовке просохнуть.

Теперь поверхность еще раз затрите наждачной бумагой, и обработайте ацетоном. После царапину можно закрасить. К выбору краски нужно относиться с особой тщательностью, чтобы отличия были менее заметны.

Краску наносите несколькими слоями, для особо глубоких царапин, рекомендуют наносить краску, пока она не исчезнет. Делайте это аккуратно, все подтеки краски сразу удаляйте влажной губкой.

Дайте краске высохнуть. Теперь ваш ранее поцарапанный пластик выглядит как новый.

Дата размещения: 13-07-2013, 20:49

По материалам: www.oreldlstroy.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?