Рекомендации по покупке кондиционеров и сплит-систем

Рекомендации по покупке кондиционеров и сплит-системДолгая работа кондиционера, как правило, обеспечивается качественно выполненным монтажом и, конечно же, самим климатическим оборудованием. Стоит отметить, что невозможно отделить одно от другого, поскольку каким бы качественным ни было оборудование, при неграмотно проведенной установке оно работать не будет. При всём изобилии модельного ряда сплит-систем, а также мест их продажи, сегодня люди часто задаются вопросом, где лучше купить кондиционер.

Опыт показывает, что лучше всего приобретать данную климатическую технику в профессиональной компании, которая специализируется не только на реализации сплит-систем, но и на их установке, а также даёт свои гарантии на проведённую ею работу. Другими словами, покупать кондиционеры с установкой стоит в компании, где можно получить и квалифицированную консультацию по выбору подходящего оборудования, по подбору его мощности и заказать услугу монтажа приобретённого. Монтаж, как правило, будет проведён одной из профессиональных бригад, само оборудование в таких компаниях предлагается по доступным ценам. Кроме того, при заказе кондиционера любой марки, будь то «Panasonic», «Hitachi», японские «Daikin» или «Mitsubishi», а также при заказе услуги на его установку в одной и той же компании, покупатель получает гарантию и на монтаж, и на оборудование.

Где ещё можно купить климатическую технику?

Некоторые из нас за сплит-системой отправляются в какую-нибудь крупную розничную сеть, торгующую бытовой техникой. Однако стоит выбирать действительно крупные сети, в более мелких в погоне за дешевизной можно купить не самое качественное оборудование. Вместе с этим, цель подобных торговых точек – как можно больше продать, всё остальное их не волнует. То есть купив климатическую технику по дешёвке в сомнительном магазине, никто вам не будет гарантировать её качество. Вместе с этим самостоятельно справиться с монтажом кондиционера без специальных навыков и инструмента практически не возможно, а это значит, придётся вызывать мастеров, опять-таки сомнительной квалификации. В итоге экономия получается совершенно не экономной.

Дата размещения: 24-03-2017, 16:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?