Веранда солнца

Веранда солнцаБабочки тут повсюду - на занавесках и наволочках, на столешнице и на стенах, даже в тарелках они сидят! Да и как иначе, ведь июль -звёздный час всех бабочек. А звёздный час хозяев этой веранды - время, когда можно собрать всех друзей в таком замечательном месте!

При входе с улицы на веранду на деревянных ступенях, расположились потрясающие керамические кашпо для цветов с мозаикой ручной работы. От самого порога веет гостеприимством и доброжелательностью. Стены веранды сразу бросаются в глаза: выкрашены в насыщенно синий тон, причем в виде эффектного рисунка.

Первый слой покрытия темно-синего цвета нанесли ровно, а второй, более светлый, нанесли так, чтобы сквозь него проглядывал первый. Получился очень эффектный рисунок. Финишный слой немного смягчил контраст цветов. Такой эффектный окрас сочетается с пробковыми вставками на стенах и потолке _ именно их больше всего облюбовали бабочки.

При малейшем дуновении ветра они будто бы покачивают крылышками. С двух сторон от лестницы, ведущей с улицы на веранду, стены украшены искусственным камнем в форме старого кирпича. По периметру вся веранда украшена майоликой, а под уличными ступеньками - красивейшими изразцами.

Кстати, майолика - это разновидность керамики, изготавливаемой из обожжённой глины с использованием расписной глазури. Пол веранды зонирован: обеденная и гостиная её части украшает террасная доска из консервированной древесины - такая не поменяет своей геометрии при перепадах влажности и температур.

Доски выкрашены в благородный голубой цвет. А кухонная зона «отгорожена» плиткой геометрического рисунка в коричневых тонах. Потолок декорирован балками под старинное дерево. «Сердцем» кухонной зоны стал внушительных размеров газовый гриль. Такой не станет дымить в закрытом помещении.

Можно готовить блюда как на открытом огне, так и привычным способом. И что особенно приятно, наслаждаться этими сугубо летними деликатесами можно круглый год! Сразу видно, гостям на такой веранде всегда найдётся место - ведь тут предусмотрены целых два стола: складной обеденный и барный. При желании один стол можно убрать в специально задуманную нишу в стеллаже.

Основной стол сервировали очень красивой керамической посудой, которая выглядит как старинная, недавно вытащенная из прабабушкиного сундука. Для освещения веранды дизайнеры выбрали красивые уличные светильники _ бра и подвес. Окна украшают шторы с бабочками, вторят им и диванные подушки. А вместе части интерьера этой веранды придают всему её облику немного игривое и легкомысленное настроение.

Дата размещения: 22-07-2013, 13:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?