Аккумулятор для сигнализации: требования, описание

Каждый житель стремится обезопасить себя и свою недвижимость, устанавливая для этих целей охранные сигнализации. Такое оборудование способно своевременно предупредить хозяина жилья или охранную службу о несанкционированном доступе злоумышленника в квартиру или дом. Охранная сигнализация, если рассматривать стандартный набор, состоит из электронного блока, задача которого сводится к управлению функционирования системы и обеспечении отправки тревожных сигналов. Помимо этого, система включает в себя охранные и функциональные датчики, расположенные по периметру. Чаще всего охранное устройство работает за счет того, что подается напряжение от сети в 220В. Однако, современные модели могут также оснащаться особыми аккумуляторами, за счет которых оборудование становится автономным. Таким образом, если нет питания от внешних сетей, охранная сигнализация все равно сможет функционировать. Так, купить аккумулятор 12в можно на сайте интернет-магазина систем безопасности «Security Shop».



Аккумулятор для сигнализации: требования, описаниеАккумулятор для сигнализации: требования, описание


Где применяются



Современные охранные системы находят применение на самых разнообразных объектах, включая недвижимость. К примеру, это может быть жилое помещение, офисное учреждение, складской объект или промышленный цех. Стоит отметить, что возможные рабочие зоны могут различаться, поэтому важно, чтобы охранная сигнализация имела возможность функционировать в любых условиях климата. Источники, обеспечивающие резервное питание, должны работать в условиях перепадов температуры, что, в свою очередь, гарантирует ее бесперебойность и тем самым, защиту объектов.

Наиболее оптимальный вид источников питания для таких условий являются те модели, в которых применяются AGM-технологии. Главная их особенность заключается в том, что применяется специальный абсорбированный электролит. Такие аккумуляторы могут быть установлены в любых положениях, при этом электролит не протечет. Отмечают еще одно преимущество аккумуляторов данного вида: им не требуется замена электролита, а после того, как они разрядятся, требуется не так много времени, чтобы полностью восстановить заряд. Применяя такие модели пользователю не нужно лишний раз переживать о том, что система сигнализации посадит аккумулятор, сведя защиту объекта на нет.

Как было отмечено выше, не менее важным преимуществом подобного устройства является тот факт, , что оно способно функционировать при различных температурах. Отталкиваясь от этого напрашивается вывод, что сигнализации, функционирующие на AGM-аккумуляторах, способны находить применение на любых объектах.

Требования к аккумуляторам



Для эффективного функционирования схемы резервного питания сигнализации требуется грамотный подбор аккумулятора. Если все требования будут соблюдены, то сигнализация будет работать долго и безотказно. Если же пренебречь некоторыми нюансами, велика вероятность, что охранная система функционировать будет не так корректно, а то и вовсе выйдет из строя.

Чтобы охранная система функционировала на протяжении длительного времени, следует подбирать малогабаритные и энергоемкие источники питания. Подобное устройство имеет вид компактного герметизированного блока, внутри которого располагаются пластины из свинца и электролит. Что касается номинального напряжения оборудования, это 12 или 6 В.

Оптимальный уровень температуры для сохранения функциональности оборудования должен варьироваться от -25 до +50 градусов.

Стоит отметить, что аккумуляторная батарея должна работать в буферном режиме, что даст возможность аккумулятора функционировать в течении, как минимум, 5 лет.

Дата размещения: 28-06-2017, 13:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?