Отопительная система

Отопительная системаОтопительную систему можно обустроить множеством способов, в том числе используя тепловой насос. Кстати говоря, эти агрегаты показывают высокую эффективность не только в отоплении помещений, но и в кондиционировании воздуха. Насосы этого типа собирают тепло снаружи, то есть, с улицы и доставляют его в дом. Принцип их работы основан на цикле Карно.

Если несколько видов тепловых насосов.

1. Грунт-вода.
2. Вода-Воздух.
3. Вода-Вода;
4. Воздух-Воздух.

Внутренняя часть или контур включает в себя такие компоненты, как испаритель, капилятор, компрессор и конденсатор. Заметим, компрессор работает от электрической сети. Что же касается внутреннего контура, то он имеет в себе терморегулятор и хладагент. Первый управляет установкой, а второй являет собой газ, циркулирующий по системе.

К основным достоинствам тепловых насосов можно отнести:

• экономичность;
• экологичность;
• повсеместное применение;
• безопасность;
• универсальность.

В целом они являют собой очень неплохой способ отопления частного дома. Конечно, в абсолютном большинстве случаев при обустройстве отопительной системы, когда идет речь о частных домах выбор падает на газовый котел, что не удивительно, но это совсем не значит, что тепловые насосы малоэффективны. Кстати говоря, коль уж на то пошло, не можем не отметить тот факт, что насос для отопления перестал быть дополнительным элементом отопительной системы, превратившись в агрегат основы. Мало кто в наше время организует систему отопления и не ставит циркуляционный насос.

Смысл применения циркуляционных насосов очень прост. Главное предназначение этого агрегата в том, чтобы перемещать теплоноситель по замкнутой системе. Это необходимо для равномерного и более быстрого нагрева. Таким образом, экономится немало денег и к тому же, как уже было сказано, циркуляционные насосы ускоряют нагрев помещений.

К основным преимуществам использования насосов отопления можно отнести:

• экономию на оплате отопления;
• увеличение срока службы системы;
• ускорение нагрева системы, а значит и помещений.

Кроме того, нельзя не сказать, что современные насосы отопления практически не производят шума, мало потребляют и при этом долго служат. Что же насчет их стоимости, то тут все зависит от характеристик и компании производителя. Если обобщить, то это очень даже выгодная трата денег, потому как экономия на отоплении весьма существенная.

Дата размещения: 3-07-2017, 23:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?