Установка входных дверей. Вызвать мастера или сделать всё самому?

Монтаж входных дверей занимает не один час времени у профессионалов, а многие покупатели предпочитают заняться этим самостоятельно, не подозревая, с какими проблемами могут столкнуться в процессе. Общий подход к установке входных и межкомнатных дверей похож, однако определенные нюансы, связанные с большим весом конструкции и необходимостью обеспечения защиты от взлома, есть.

Установка входных дверей. Вызвать мастера или сделать всё самому?Установка входных дверей. Вызвать мастера или сделать всё самому?Установка входных дверей. Вызвать мастера или сделать всё самому?


Что следует учесть при самостоятельном монтаже входных дверей?



В таком случае вам следует заранее подготовиться к возможным сложностям при установке. Связаны они в основном с большим весом конструкции – в отличие от межкомнатных, установить входные двери в одиночку не получится. Если монтируется стандартная конструкция, проблемы могут также возникнуть из-за несоответствия размеров дверной коробки и проёма: в некоторых случаях приходится расширять проем перфоратором, а в некоторых – наращивать стену кирпичом.

Правильная установка входных дверных блоков обязательно подразумевает их крепеж специальными клиньями или большими и глубокими шурупами, подготовить отверстия для которых с помощью обычного бытового перфоратора нельзя – требуются мощное профессиональное оборудование. Также стоит обратить внимание на уровни: чтобы предотвратить самопроизвольное открывание дверей коробка должна быть выставлена абсолютно ровно в трёх плоскостях.

Почему проще заказать монтаж у специалистов?



Профессиональные установщики дверей службы сервиса 169.ru за время работы сталкивались с самыми разными ситуациями и ваш случай вряд ли сможет их удивить. У опытной бригады на монтаж входной двери уходит несколько часов, при этом вы можете быть уверены в качестве исплоненной работы и надёжности конструкции. Помимо прочего даётся гарантия на то, что двери будут долго служить. Заказав установку вы сэкономите?

  1. время, поскольку все услуги предоставляются «под ключ» и ваше участие не требуется;

  2. деньги, ведь у вас нет необходимости приобретения дорогостоящих перфораторов и других инструментов;

  3. нервы, потому что при заказе услуги у опытной бригады вам не приходится переживать из-за возможных возникших при установке проблем – все подобные ситуации будут решать монтажники.



Дата размещения: 5-07-2017, 18:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?