Погрузчик вилочный – преимущество и недостаток конструкции

Погрузчик вилочный – преимущество и недостаток конструкцииНа сегодняшний день очень популярным являются электро погрузчик вилочный, который наряду с такими агрегатами как гидравлическая тележка и штабелёр является незаменимым атрибутом современного склада или складского комплекса в независимости от типа хранения продукции.

Хотя по себестоимости электрические погрузчики в значительной мере превосходят стоимость дизельных аналогов, а также своих бензиновых сородичей, они все же являются полностью востребованными и долгожданными на рынке оборудования для складов, и все это благодаря своим уникальным преимуществам.

Продолжая тему, которая касается этого электропогрузчика, можно констатировать тот факт, что он отличается надежностью и экономичностью. Питается этот агрегат исключительно от электричества.

Благодаря таким техническим и другим характеристикам данный тип погрузчиков легко использовать в помещениях, у которых небольшие площади и нет особо места для манёвренности.

Что касается преимуществ, над его аналогом, таким как автопогрузчик, работающий на дизельном топливе или на бензиновом, то это, прежде всего, бесшумность работы и полное отсутствие каких-либо вредных выхлопов и, конечно же, до максимума упрощенная конструкция машины. Такой погрузчик маневренный и удобный, а также многофункциональный.

Кроме плюсов данного погрузчика, можно отметить и его недостатки. Главным из них является небольшое время работы аккумулятора, не более 12 часов, и наличие специального помещения для его зарядки.

Дата размещения: 4-08-2013, 19:26

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?