Ремонт и обслуживание септиков

Ремонт и обслуживание септиковСептик представляет собой специальное устройство, которая является одни из элементов канализационной системы на загородном участке. Его основное предназначение – тщательная очистка и своевременный сбор сточных вод. При его функционировании соблюдается главный принцип биоочистки.

Типы септических устройств



У септиков существует своя классификация. Так, например, по принципу функционирования различают такие конструкции: с осуществлением почвенной фильтрации, накопительное оборудование и устройства, оснащенные глубокой биологической очисткой.

Также производители септиков выпускают различные варианты изделий по материалу изготовления: пластик, металл, ж/б и кирпич.

В чем заключается обслуживание очистных установок?



Для того, чтобы приобретенный очистительный прибор функционировал исправно, раз в 4 месяца необходимо проводить сервисное обслуживание септика в Подольске. Такую операцию следует доверить только специалистам, которые благополучно и качественно удалят все излишки, а также правильно заполнят вышеописанную станцию водой.

При неправильных действиях очистительная установка быстро придет в непригодность, а вам только останется покупать септик заново. Стоимость на обслуживание варьируется в зависимости от модели и объема установки, а также его технических данных.

Техобслуживание септика включает в себя несколько этапов:



  1. устранение осадка ила посредством специального насоса;

  2. тщательная прочистка фильтров и насосов;

  3. очищение форсунок;

  4. устранение излишнего мусора и засоров из камеры;

  5. очищение и промывка самого септика.


Профессионалы проведут все вышеописанные действия правильно и качественно, а также дадут гарантию на проведенные работы.

Стоит ли ремонтировать септическое устройство?



Обслуживание септика в Домодедово – обязательное мероприятие, когда происходит поломка оборудования или его неправильное функционирование.

Нарушение функционирования септической системы происходит в ряде нижеописанных случаев:



  1. образование засора в фильтре;

  2. при выбросе непредназначенных для переработки пищевых отходов;

  3. попадание в систему компонентов, которые разлагаются очень долго;

  4. сброс хлорных веществ или элементов из фильтра бассейна;

  5. мусор в виде ягодных и грибных очистков.


Ремонтные работы также могут потребоваться в случае, когда из-за перебоев с электричеством переполняются очистительные системы. Будьте внимательны и доверяйте ремонт и обслуживание профессионалам.

Дата размещения: 21-09-2017, 15:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?