С чего начать ремонт?

С чего начать ремонт?Вы затеяли ремонт вашей квартиры или дома? Или просто обдумываете, что и как вам бы хотелось изменить в своем пространстве? Вопрос весьма интересный и нелегкий. Вам наверняка будет полезно знать, с чем придется столкнуться и о чем стоит подумать.

Начните с дизайна самого помещения. Ведь именно он поможет вам сделать атмосферу дома уютной, комфортабельной, оригинальной. Как правило, в вопросе дизайна есть два решения – им занимаетесь лично вы или доверяете это дело профессионалам. Решать только вам. С одной стороны – вы, как никто другой, знаете точно, чего хотите, с другой – может быть трудно воплотить ваши мечты в реальность без посторонней помощи. В любом случае, вам нужно знать, что, обращаясь к профессиональным дизайнерам, обязательно стоит посмотреть предыдущие работы мастера, и не просто готовые, а и начальные эскизы и технические чертежи.

Это значительно облегчит ваш выбор и предотвратит дальнейшие проблемы. Так же, вам стоит подумать и над такими вопросами: декорирование стен – какие вы хотите обои и текстуру, хотите ли вы многоуровневый потолок или оставите прежний, каким вы видите ваше напольное покрытие, расположение мебели, сколько вы планируете подключить аппаратуры. Ответив на эти вопросы, вы сформулируете концепцию будущего помещения.

После утверждения и детализации дизайна, начинается процесс самого ремонта вашего дома. Здесь вам будет полезно знать, с какими этапами ремонта вы столкнетесь. Начинается работа со стен и потолков – это демонтаж ненужных стен, напольных покрытий, размывка потолков, а уж потом, при необходимости, установка новых межкомнатных перегородок, монтаж стен. Далее вас ждет прокладывание электрических и слаботочных сетей, выравнивание полов и оштукатуривание стен. Следующий этап – замена окон. Помните, что менять их стоит до начала отделочных работ. Это самые масштабные работы вашего ремонта, после – внутренняя отделка стен и потолков, укладка напольного покрытия и установка дверей. Вот такие нехитрые этапы ремонта.

Кстати если вам или вашей строительной фирме необходима реклама в Инстаграм, полное руководство по размещению рекламы вы можете прочитать подробнее тут! Масса полезных советов и интересных решений в сфере рекламы будут полезны и не только строителям.

Дата размещения: 22-09-2017, 07:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?