Основные этапы ремонта прихожей

Основные этапы ремонта прихожейМногие недооценивают скромную по размерам прихожую. А ведь именно эта комната становится визитной карточкой любой квартиры, которая может многое рассказать об её владельцах. Поэтому к обустройству прихожей нужно подходить с должной ответственностью и внимательностью.

Особенность отделки этой комнаты в том, что к ней нужно приступать в последнюю очередь, ведь проносить строительные материалы, мусор, мебель придется именно через прихожую. Если поторопиться с отделкой, то можно испортить мебель, декоративные покрытия. Придется потратить дополнительно время и деньги для устранения всех дефектов.

Когда ремонт в других комнатах движется к завершению, пора приступать к разработке дизайн проекта для прихожей. Это позволит определиться, какой будет комната после завершения всех работ. Чтобы составить качественный проект, для начала нужно измерить помещение, определить расстояние от стен до дверных проемов. Эти данные переносятся на бумагу или в специальную компьютерную программу. На основании полученных измерений можно определить месторасположения мебели, осветительных приборов, декора и прочих элементов интерьера.

Грамотно составленный проект позволит точно рассчитать необходимое количество строительных и облицовочных материалов. И, конечно, проект просто необходим для того, чтобы правильно подобрать мебель по размерам, способу установки, оформления. Какая мебель будет использоваться в прихожей, зависит от её размеров. Но обязательным атрибутом интерьера станет комод, шкаф, обувница, зеркало. Это минимальный набор. Для небольшого по площади помещения стоит выбирать компактные, но вместительные модели. Комоды - большой выбор можно найти как в обычных магазинах, так и в интернете.

Критерии выбора мебели



Мебель в любой комнате должна гармонировать с интерьером. Подбирать её нужно к декоративной отделке стен и пола. Для компактной комнаты отлично пойдет мебель светлых оттенков, которая визуально расширит пространство. С этой же целью можно использовать шкафы с зеркальными вставками. Для просторных прихожих подойдет абсолютно любая мебель по размерам. Но по стилю оформления она должна соответствовать общему интерьеру.

Если при выборе мебели возникли трудности, или сложно подобрать из имеющегося ассортимента идеально подходящий вариант, то можно изготовить мебель на заказ. В данном случае она идеально подойдет и по размерам, и по цвету, и по комплектации.

Дата размещения: 6-10-2017, 19:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?