Как построить свой дом?

Как построить свой дом?Ну вот наконец пришло то долгожданное время для осуществления давней мечты – построить свой дом. Вы уже получили свой участок земли, имеете разрешение на строительство, и тут возникает вопрос – «С чего же начать? Как построить свой дом?». На первый взгляд, это звучит смешно, ведь все мы знаем с чего будем начинать, уже продуман современный дизайн дома не только конструкции дома, но и всех комнат, начиная с цвета обоев и заканчивая маленькими, красивыми безделушками. Хотя для большинства людей строительство дома – это опыт, который, можно так сказать, бывает раз в жизни, ведь не строят же они себе дома через каждых 2, 5 или даже 10 лет. Именно поэтому и труден данный вопрос, но решаемый!

Мы предлагаем некоторые подсказки и рекомендации, взяты с народной практики и уже проверенные многогодовым опытом.

Планировка участка земли возле дома. Хорошо продуманная организация площ земли поможет подобрать идеальное место для размещений огородца, садок, алей, грядок, плодовых и декоративных растений. Можно сделать элементарное черчение участка в масштабе 1: 200 (1 см равен 200 см, тоесть 2м). Очень важно использовать каждый сантиметр земли.

Деление участка земли на две части: рабочею (огородец, сад) и для отдыха (бассейн, место для мангала, клумб, песочницы, качели и т. д). Стоит отметить, что на северной стороне участка (теневая сторона дома) лучше всего выращивать лук, щавель, чеснок, петрушку. А с южной – арбузы, дыни, огурцы, помидоры.

Соответствие санитарным требованиям. Особо важным является этот пункт, если Вы собираетесь иметь хозяйство ( например, сарай должен находиться в 12 – 15 м от дома, в котором живут люди).

Оформление ограждения (забора). Здесь стоит учитывать много факторов: расстояние между домом и проезжей частью, расположение к соседским жилым помещениям, сочетание ограждения с дизайном, формой и цветом дома. Можно использовать и креативный подход – сделать «живой заборчик» из деревьев или кустов. Или же использовать необыкновенные, интересные камни и т. д.

Окна дома. Здесь мы имеем в виду не форму и не размеры, а куда именно окна будут выходить. Рекомендуется разместить комнаты так, чтобы в дом проникало как можно больше света. Отличный вариант – когда окна выходят на юг, или же на юго-восток. Так прекрасно просыпаться, когда видишь восход солнца. Хороший вариант и юго-запад, можно наслаждаться очаровательным закатом!

Спрятать зону отдыха. Да, да, именно спрятать, отдых на то и есть отдых, чтобы Вам никто не помешал. Поэтому отлично изолировать эту зону от улицы и соседского глаза.

Этап заселения – самый радостный и долгожданный! Мечта сбылась!

Новый дом – как чистый лист бумаги, что на нём будет написано и какого он будет цвета – зависит от Вас!

Самое главное – домашняя атмосфера и уют, этого Вам и желаем! Вот как строят свой дом!

Дата размещения: 12-10-2017, 16:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?