Беседки для дачного участка

Дача – любимое место для тех из нас кто любит проводить время на природе вдали от городской суеты. Незаменимым атрибутом для подобного рода отдыха является беседка. Согласитесь, так приятно собраться дружной компанией, чтобы насладиться горячим шашлыком или сочными кусочками рыбы, приготовленной на углях.

Беседки для дачного участкаБеседки для дачного участка


Вы решились украсить свою дачу полезным и функциональным строением?


Существует большой выбор дачных беседок: металлические, кирпичные, деревянные, комбинированные. В данной статье подробнее остановимся на каждой из них.

Виды беседок



Во-первых, различают открытые и закрытые беседки. К первым относят сезонные постройки, не предназначенные для использования в холодное время года. Ко вторым - сооружения более капитальные, отличающиеся прочной крышей. Они бывают полностью застекленными или же имеют одну глухую стену.

Во-вторых, садовые постройки различают по форме. Наличествуют круглые, прямоугольные, квадратные, а также шести- или восьмиугольные сооружения.

Беседки для дачного участка

Постройка из металла



Беседки с металлической основой просты в сборке и характеризуются высокой степенью прочности. Для изготовки каркаса зачастую выбирают профильные трубы, толщиной не менее 2мм. Данные конструкции разнятся по методу монтажа. Различают сварные и разборные строения из металла.

Сборка сварного каркаса не требует значительных трат времени и колоссальных усилий. Достаточно приварить диаметральную обвязку и раму для навеса к несущим стойкам.

Фрагменты разборных беседок крепятся при помощи болтов.

Кирпичные беседки



Строения из кирпича для вашего участка выглядят фундаментально и презентабельно. Несомненным плюсом является неприхотливость в уходе.

Модной тенденцией стали беседки из декоративного кирпича, оплетенного вьюнком. Ввиду того, что кирпич не горит, в конструкции подобного рода сооружают встроенный мангал который можно заказать здесь https://wellmart24.com/catalog/otdykh_i_piknik/gril_mangal/mangaly/. Вашему отдыху с вкусными блюдами больше не помешает непогода.

Беседки для дачного участка

Беседки из древесины



Самыми известными среди обывателей значатся деревянные конструкции. Для их строительства пригодны доски, бревна, фанера и ДСП. Поскольку действия для монтажа довольно просты, каркас для этой разновидности беседок сможет собрать каждый. Даже полный профан в строительном деле.

Крайне важно не пренебрегать обработкой материла антисептическими составами, а также лаком или краской.

Комбинированные строения



Сплошь и рядом используют разнородные материалы для получения желаемого результата. Данный способ дарит возможность использовать свою фантазию в полной мере. Вы можете создать что-то совершенно новое на зависть соседям по участку. К тому же, данный тип дачных построек характеризуются относительной дешевизной и упрощенным процессом возведения.

Вы выбрали тип беседки, которую желаете лицезреть на своем садовом участке? Отлично! Впереди вас ждет долгий путь, после которого у вашей семьи, появится идеальное место для отдыха и празднования знаменательных событий.

Дата размещения: 16-10-2017, 15:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?