Что такое вагон-дом?

Что такое вагон-дом?Бывают такие ситуации, когда комфортные условия для проживания, очень важно сделать чуть ли не в поле. Представленные ситуации могут возникнуть, к примеру, на площадках по строительству или же в длительных экспедициях.

Конечно же, жить в палатке, на самом деле не совсем комфортно. Но, есть решение, какое даст возможность жить с довольно высоким уровнем комфорта. И это решение вагон-дома. Такие дома могут дать крышу над головой большой строительной бригаде.

Преимущества



Все дело в том, что для строителей не совсем удобны бытовки. Периодически приходится пользоваться услугами крана, чтобы поставить ее на грузовой автомобиль и переместить на новое место строительства.

Это требует большого количества времени, какого, порой, и так недостаточно. К главным плюсам представленного вида омов относится:

• Мобильность;

• Хорошие показатели прочности;

• Вероятность монтировать внутрь, абсолютно любое оборудование.

Помимо всего прочего, в нынешних домах-вагонах могут быть расположены и душевые кабины, не говоря уже о биотуалетах. Иными словами, можно спокойно сказать, что представление дома – полноценно жилье для определенного количества человек.

Однако данное жилье еще и мобильно. Естественно, это, конечно, не дом на колесах в полномасштабном смысле, так как он не способен двигаться сам, только лишь как прицеп.

Стоит отметить, что транспортировать вагон-дом гораздо проще, нежели бытовку.

Рама и сортовой металлопрокат



Все сооружение дома-вагона состоит на базе конструкции рамного типа. Однако, не надо забывать и о том, что сам дом возводится за счет металлических направляющих, таких как уголок или же двутавр и иные.

Только из-за этого блокировка дверей никак не осуществима, та как есть перекос даже в процессе движения. Если уже просто говорить, то представленный вид дома, также может применяться и для того, чтобы перевозить людей.

Достаточно комфортно будет лечь на кровать и спать, пока будет производится транспортировка дома-вагона совместно со всей бригадой строителей на новую площадку для строительства. В среднем, вагон-дом имеет стоимость примерно 650 000 рублей.

Естественно, все, в первую очередь, будет зависеть сугубо от комплектации. Иногда цена бывает вдвое снижена и это минимум, но только в том случае, если полностью отказаться от всего оборудования для готовки еды, душа и иных моментов. Однако, какой вариант приобретать, будет решать или же сам человек, или же организация, которая, к примеру, занимается строительством и заботится о собственных сотрудниках.

Дата размещения: 31-10-2017, 12:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?