Поклейка обоев своими руками

Поклейка обоев своими рукамиПоклейка обоев в своем жилище процесс, казалось, простой и понятный, но даже здесь есть свои нюансы, которые стоит учесть. Именно о этом и пойдет речь в данной статье. Постараемся подробно разобрать все этапы этого, знакомого с детства, действия.

Первым этапом является промеривание необходимого количества. Сразу скажем, что лучше закупить с небольшим запасом. После этого идем в магазин, выбираем цветовую тип обоев, гамму, узоры, рисунки. Когда вопрос с данным выбором решен, наступает момент непосредственно оклейки.

Первым делом необходимо обработать стены. Удаление старых обоев процесс длительный и требующий упорства. Для удаления остатков старых обоев можно использовать шпатель или обычный нож. После окончательного удаления следов от предыдущих обоев стены необходимо выровнять. После выравнивания стены штукатурят и обрабатывают грунтовкой.

Завершив стадию обработки стен можно приступать к оклейке. Для начала отмеряйте и отрежьте от рулона полоску необходимой длины. Сделайте несколько заготовок.

Для крепления понадобится клей для обоев. Процесс приготовления индивидуален для каждого производителя, обычно инструкцию прописывают на упаковке. С целью избежания комочков клей нужно тонкой струей влить в холодную воду.

В зависимости от типа обоев клей наносится или на стену, или на сами обои.

Лучше заранее обесточить помещение и снять все розетки и выключатели.

Начертите на стене (с помощью мела и длинного отвеса) прямую линию, которая послужит вам ориентиром для наклеивания первого листа. Большинство современных обоев клеятся стык в стык, так что проследите, чтобы стык был максимально незаметен.

Дата размещения: 23-08-2013, 10:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?