Виды и характеристики окон из ПВХ

Разделяются на группы по качествам:

Виды и характеристики окон из ПВХ1. Типу конструкций

Трехстворчатые. Из трех створок. Две глухие, а третья имеет способность открываться.

Двустворчатые. Имею две створки, одна из которых в большинстве случаев открывается. Этот вид является самым распространённым.

Одностворчатые окна. Бывают глухие и открывающиеся. Все зависит от пожелания клиента и функции помещения. Пластиковые окна рехау такого вида обычно используют в загородных постройках либо домах старого образца.

Балконный блок. Особо следует выделить такой вид пластиковых конструкций. Под этим выражение следует понимать окно с дверью для выхода на балкон или лоджию.

Остекление балконов или лоджий связано с некоторыми трудностями, так как приходится закрывать достаточно большую площадь. Поэтому такая задача требует прочности и в то же время легкости. Для такого вида зачастую применяют раздвижные створки.

Очень важно помнить, что размеры, полученные самостоятельно являются не точными и могут служить только для приблизительной оценки изделия. Большая часть компаний предоставляет специалистов для замера, бесплатно и нет смысла отказываться от их услуг. В противном случае, фирма не несет ответственности за неточности и не устраняет их бесплатно при установке.

2. Тип открывания

Наверное, нужно начать с самого простого и привычного для нас поворотного типа. Такого рода открывание применяется в обыкновенных окнах, стоит недорого, но имеет и ряд недостатков. Во-первых, опасны для тех у кого есть маленькие дети, а так же неудобны для вентиляции помещений в холодное время года. Любителей украшать свои подоконники цветами так же ждет разочарование.

Следующий тип открывания - поворотно-откидной, самый популярный для пластиковых окон ПВХ. Благодаря возможности открываться «на распашку» и по горизонтали, такая конструкция является универсальной и не имеют недостатков только поворотных систем. При помощи поворотно-откидной конструкции легко проветрить помещение в любую погоду, так как можно регулировать подачу свежего воздуха. По желанию клиента устанавливают систему микропроветривание, которая позволяет чуть-чуть приоткрывать окно.

Существует третий тип это раздвижные конструкции. Створки в таком варианте окон из ПВХ не откидываются и не открываются, а плавают по направляющим. За счет этого экономится пространство. Раздвижной вариант конструкций не заменим для маленьких комнат и экономичен.

Дата размещения: 19-12-2017, 11:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?