Как найти квартиру на вторичном рынке

Как найти квартиру на вторичном рынкеПоиск хорошей квартиры на вторичном рынке всегда был не простым делом, то же самое можно сказать и про наше время. Да, предложений много, но факт в том, что выбрать действительно хороший вариант очень непросто, особенно если вы живете в небольшом населенном пункте. Кстати говоря, рынок вторичного жилья представлен на множестве соответствующих порталов, если вы хотите посетить один из них, советуем перейти по этой ссылке. Там опубликованы десятки, если не сотни тысяч объявление по продаже жилых квартир по всей стране. Там вы сможете найти именно то, что ищите, хотя и в этом случае вам придется попотеть.

Современные порталы недвижимости это не просто доска объявлений, а самые настоящие каталоги с указанием всей необходимой потенциальным покупателям информации. Вы можете узнать не только цену, но и многое другое, например год сдачи многоквартирного дома в эксплуатацию, количество окон, этаж, количество комнат, площадь квартиры и многое, многое другое, в том числе, кстати говоря, и местоположение.

Более того, абсолютное большинство таких порталов оснащены специальными и что главное очень удобными фильтрами, используя которые вы можете одним нажатием отсеивать тысячи неподходящих вам вариантов. Кстати, что касается вторичного жилья, чтобы оставить в демонстрируемом каталоге только его надо поставить галочку напротив «вторичное жилье». Само собой, обозначения в зависимости от порталов разняться, но суть одна и та же.

Крайне важно чтобы дом, в котором вы покупаете квартиру, не был слишком уж старым. Как вы, наверное, знаете, у абсолютно любого строения есть свой срок годности. Так вот, чем больше простоял дом, тем меньше ему осталось быть годным для безопасного проживания. В идеале, конечно, лучше всего брать квартиру в новостройке, но это далеко не всем по карману, поэтому ищите дом, которому не более 15-ти лет. И да, не советуем покупать квартиру в старом панельном доме.

Такие строения не отличаются хорошей теплоизоляцией, да и вообще они весьма посредственны, в плане основных характеристик, по крайней мере, если их сравнить с кирпичными и монолитными домами, то сразу станет понятно, что кирпич и монолит намного лучше. Ну а вообще самое главное это то сколько у вас денег и сколько у вас людей в семье, ведь одно дело если вас двое, и совсем другое, если вас, к примеру, пятеро, причем трое маленькие дети. В любом случае спешить не надо, подбор квартиры всегда требует времени.



Дата размещения: 1-07-2018, 19:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?