Что такое ипотечный калькулятор

Что такое ипотечный калькуляторВыбор банка при покупке квартиры в ипотеку это в любом случае очень важное и непростое дело. Прежде чем останавливаться на каком-то отдельном банке, необходимо ознакомиться не только с основными, но и с дополнительными условиями кредитования. Так в частности для этого вам понадобится ипотечный калькулятор. Этот калькулятор, как вы, наверное, уже поняли, используется для точного расчета суммы ежемесячных плат по ипотеке. Кстати говоря, с помощью этого калькулятора можно определиться с тем, потяните вы ипотеку или нет.

Калькулятор, как мы уже успели сказать, дает возможность для вычисления той суммы, которую вам придется платить каждый месяц весь срок ипотеки. Чтобы вычислить сумму ежемесячного

платежа, в строки калькулятора необходимо вбить такие показатели, как общая сумма ипотеки, срок ипотеки, процентная ставка. В принципе этого хватит. И да, тут еще нужно подметить, что эту сумму вам нужно будет вычесть из вашего семейного бюджета, то есть, этих денег вы точно лишитесь на срок ипотеки, из этого и исходите при выборе банка и квартиры.

В идеале у вас после выплаты ипотеки должно оставаться столько денег, чтобы вам хватило на месяц. Причем, речь идет не только о покупке еды, но и о плате за коммуналку, а также о покупке одежды и прочего необходимого. Берите в расчет и траты на приобретение бытовой техники. Короче говоря, мы не советуем брать ипотеку впритык, в противном случае может получиться так, что у вас ничего не будет оставаться, разве что только на еду. В то же время нужно учесть еще и стабильность доходов, одно дело, если вы занимаетесь мелким бизнесом с нестабильным доходом и совсем другое, если вы работаете в государственной структуре. Во втором случае все намного стабильнее, а вот в первом вам придется учесть риски потери заработка на время. Короче говоря, в идеале и так и так необходимо иметь некоторую сумму, так скажем, подушку безопасности, к примеру, сумму которой хватит на выплату ипотеки в течение года.

В завершении заметим, что ипотечный калькулятор очень прост в использовании, справиться с вычислением ежемесячной платы сможет абсолютно каждый взрослый человек. Как мы уже сказали, для получения результата необходимо ввести основные показатели, а именно условия ипотеки. Ну а узнать все основные условия можно прямо на официальном сайте каждого из банков, оказывающих такую услугу как ипотечное кредитование.

Дата размещения: 7-08-2018, 17:14

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?