Стены какой толщины лучше выбрать для постоянного проживания в доме из пеноблоков?

Стены какой толщины лучше выбрать для постоянного проживания в доме из пеноблоков?Уровень потерь тепла напрямую зависит от размера стен. Соответственно, когда стены достаточно толстые, то потери тепла минимизируются. А для того чтоб экономить данное тепло, необходимо вложить средства. Данная информация поможет понять какая же толщина стен должна быть, какой камень выбрать для возведения дома. Для капитального жилища оптимальная толщина стен 300мм, этого достаточно для удержания тепла внутри дома.

Как же выбрать правильную толщину стен? Здесь нужно оценивать свой бюджет, который влияет как на тепло, так и на комфорт. Так же стоит оценить уровень будущих затрат на отопление. В 2000 году был установлен стандарт, согласно которого стена, построенная из пеноблоков марки 400-500 должна быть толщиной не менее 400 мм. Этот размер оптимальный и позволяет максимально экономить энергию. Но, до этого еще в 70-х годах было принято, что стена должна быть толщиной 300 мм. К слову сказать если вам не хочется возиться с цифрами, то просто закажите строительство дома из пеноблоков у профессионалов тут https://xn----7sbekafhy2adeop1a8l.xn--p1ai/proekty/doma-iz-penoblokov/.

Стены какой толщины лучше выбрать для постоянного проживания в доме из пеноблоков?Стены какой толщины лучше выбрать для постоянного проживания в доме из пеноблоков?Стены какой толщины лучше выбрать для постоянного проживания в доме из пеноблоков?Стены какой толщины лучше выбрать для постоянного проживания в доме из пеноблоков?


Такие стены отлично держали тепло, даже в сильный мороз внутри отапливаемого помещения было тепло. В итоге получается, что 300 мм вполне хватает, для комфортного проживания в доме. Но, исходя из такой толщины стен, отопительный котел должен быть примерно на 30% мощнее нежели котлы, используемые в помещениях со стенами в 400 мм. Соответственно вырастают расходы на отопление, поэтому необходимо знать, что при экономии во время строительства, в дальнейшем вырастут расходы по эксплуатации.

Стены какой толщины лучше выбрать для постоянного проживания в доме из пеноблоков?Стены, возведенные из пеноблоков в 300 мм, можно сравнить с деревянными стенами. Блок имеющий толщину 300 мм, по показателю теплопроводности равен деревянному брусу толщиной 240 мм. Но, на сегодня дома, построенные из бруса данной толщины или из бревна 220 мм, вообще не отвечают современным нормам по показателям теплопроводности. Тем ни менее деревянные дома не перестают строить, люди живут в них и не ощущают дискомфорта. Все же следует равняться в ногу со временем и придерживаться современных норм, а именно строить стены толщиной не менее 375 мм.

Соответственно стоимость на строительство такого дома будет выше, чем со стенами в 300 мм. На сегодняшний день энергоносители растут в цене, соответственно и стоимость отопления вырастает. Почему бы не задуматься об экономии и не применить для строительства блоки толщиной ни меньше 375 мм. Дом построенный из такого камня можно смело отнести к энергосберегающим, даже несмотря на то, что потери тепла происходят через окна, пол, вентиляцию.



Дата размещения: 11-11-2018, 21:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?