Процедура обследования зданий и сооружений

Процедура обследования зданий и сооруженийМногие владельцы построек знают, что нужно проводить обследование зданий и сооружений на регулярной основе. Но многие не знают, как проводится данный процесс. Сегодня мы об этом расскажем.

Подача заявления



Начинается всё с подачи заявления. Это нужно сделать для того, чтобы компания начала работу. Перед подачей заявления обязательно воспользуйтесь консультацией. Это нужно для того, чтобы лучше узнать про то, как работает компания.

При подаче заявления важно, чтобы у вас была нужная документация. Это необязательно, но так вы сможете сэкономить деньги. Если сбором документов займется компания, то это обойдётся в лишние затраты.

Процедура обследования зданий и сооруженийПроцедура обследования зданий и сооруженийПроцедура обследования зданий и сооруженийПроцедура обследования зданий и сооружений


Проведение работ



После получения заявления, фирма начинает проводить все нужные работы. В первую очередь, компании нужно ознакомиться с сооружением, которое будет проверяться. Для этого и нужны документы. На основании полученных данных создается индивидуальная программа, которая нужна для выявления дефектов.

Далее фирма проверяет здание на наличие недостатков. В первую очередь проводится зрительная проверка. Это нужно для того, чтобы выявить серьезные дефекты, такие как трещины в бетоне, вмятины и другие недостатки. После этого проводится инструментальная проверка. Она нужна для установления недостатков, которые не видно при предварительной проверке.

Процедура обследования зданий и сооруженийПроцедура обследования зданий и сооруженийПроцедура обследования зданий и сооруженийПроцедура обследования зданий и сооружений


После проведения исследования, фирма должна запечатлеть все недостатки. Они предоставляются в виде фотографий, а также отчетов с инструментов. На их основании будет составляться отчет.

После проведения проверок, компания начнет составлять заключение. Для этого требуется провести расчетную работу. Она занимает достаточно много времени. В заключении компания предоставит, отчет о проведенной работе, расчеты и рекомендации.

На основании полученных рекомендаций, нужно проводить ремонтные работы.

Процедура обследования зданий и сооруженийПроцедура обследования зданий и сооружений


Заключение



Обследование зданий и сооружений требуется во многих случаях. Но это можно проводить и по собственному желанию. Цены на подобные мероприятия начинаются от 80 тысяч рублей. Точная цена зависит от постройки и других факторов.



Дата размещения: 27-01-2019, 15:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?