Как самостоятельно установить плинтус в квартире?

Как самостоятельно установить плинтус в квартире?Установкой плинтусов следует заниматься только после окончательной укладки напольнoго покрытия. Именно этот отделочный элемент придаст полу законченный вид. Помимо этого, плинтуса увеличивают эффективность.

В жилых помещениях устанавливают как деревянные, так и пластиковые плинтуса. Правда, второй вариант пользуется сейчас большей популярностью из-за обширного цветового спектра, т. е. пластиковые плинтуса можно подобрать в тон любому напольному покрытию. К тому же, с пластиковыми плинтусами гораздо легче работать, чем с деревянными аналогами.

Начинать установку следует из одного угла помещения. Пластик очень легко прокалывается шилом. Поэтому плинтус достаточно приложить к стене, в нужном месте проколоть шилом и вкрутить через полученное отверстие саморез. При установке следует выдерживать определенное расстояние между саморезами, которое должно составлять примерно 60 сантиметров.

Перед тем, как вкрутить в плинтус последний саморез, нужно сначала надеть соединитель на конец первого плинтуса. Затем уже можно приступать к установке следующего отрезка. Так нужно устанавливать плинтуса до следующего угла. После этого нужно подготовить следующие отрезки пластиковых плинтусов с учетом угловых и прямых соединителей.

Пластиковые плинтуса выгодно отличаются от деревянных тем, что под них можно спрятать кабели, который закладываются в специальные пазы. Правда, установку в этом случае следует проводить с особой осторожностью, иначе шилом или саморезом можно повредить кабели.

Заложить кабели можно и после установки пластиковых плинтусов. Для этого нужно только выкрутить на 9 мм саморезы, потом заложить кабель и лишь, потом аккуратно вкрутить саморезы на место.

Установить деревянные плинтуса гораздо сложнее. Для работы понадобится пила, дрель, шурупы и начальные столярные знания.

А если вас ck100.ru рекомендую узнать её здесь ck100.ru

Дата размещения: 5-09-2013, 16:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?