Преимущества и недостатки ковролина

Преимущества и недостатки ковролинаСовсем в недавнем времени напольные покрытия в наших домах особым разнообразием не отличались как и дизайн проекты кухонь. В современном же строительном мире их выбор очень велик. Одним из самых популярных и доступных рядовому обывателю является ковролин, по своим свойствам не похожий ни на один из материалов для пола.

Он завоевал всеобщее признание и любовь за свою фактуру, за то, что он такой мягкий и теплый, по нему очень приятно ходить босиком даже когда за окном лютый мороз. На таком полу можно будет и лежать, и сидеть, не опасаясь замёрзнуть или простудиться. Так же данное напольное покрытие обладает таким важным для современных квартир свойством как шумоизоляция.

С помощью коврового покрытия вы можете удовлетворить самое смелое дизайнерское решение в своём жилище. Широкая цветовая гамма, разнообразие рисунков и текстуры помогут украсить любую комнату, будь то гламурная спальня или строгий мужской кабинет. Ковролин очень неприхотлив в уходе. Чтобы привести его в порядок вовсе не обязательно прилагать неимоверные усилия, с этой задачей легко справиться обычный пылесос, а тем более моющий.

Но, к сожалению, это замечательный материал обладает не только положительными качествами, но имеет несколько «минусов». Ковролин совсем не дружит с влагой. По этой причине его не следует стелить в ванной или в туалете. У любого ковролина имеется ворс, который как магнит притягивает к себе пыль и грязь, а значит, быстро загрязняется, и требует частой чистки.

Так же данное напольное покрытие не любит пятен от вина, краски, крови или других красящих веществ. Понятное дело, что любое пятно можно вывести, но иногда следы остаются и это портит весь внешний вид пола. Ещё один немаловажный недостаток заключается в том, что если на ковролин будут постоянно попадать солнечные лучи, он со временем тускнеет и становится блеклым.

В том случае, когда планируется magnato.ru становится самым удобным транспортом для его осуществления.

Дата размещения: 16-10-2013, 17:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?