Как вывести пятно от клея

Как вывести пятно от клеяНаверняка у многих людей возникала такая проблема, как попадания клея на одежду. Что с этим делать, как избавиться от пятна, которое портит одежду? Если это не столь устойчивый клей, например ПВА, то проблему можно решить довольно легко. Для этого просто нужно будет отстирать пятно. А вот что делать, когда клей устойчивый? В данной ситуации стирка вряд ли поможет. Разберемся в этом вопросе более подробно.

К примеру, пятнышко от нитроцеллюлозного клея можно отчистить следующими действиями: протереть пятно смоченным в бензине тампоном. После чего, пятно необходимо обтереть салфеткой и затем обсыпать тальком. Почти таким же способом можно отчистить пятно от каучукового клея, только вместо салфетки рекомендуется воспользоваться губкой.

А вот пятна от столярного клея выводятся совсем по-другому. Для этого необходимо замочить одежду в холодной (морозной) воде, где-то на 5 часов. А затем постирать одежду в теплой воде. Устарелые пятна от столярного клея устраняются следующим образом: замочить одежду в теплой воде, до полного размягчения ткани, и затем с помощью монетки счистить клей. После чего простирать ткань в теплой воде и оттереть губкой.

Силикатный или же канцелярский клей удаляют стиркой ткани в холодной воде. Ну, а вот небольшие пятна от резинового клея, под силу уничтожить специальной пасте «Минута».

Пятна от казеинового клея удаляются с одежды, если смочить ее в подогретом глицерине и оставить при этом на 1,5 - 2 часа. Затем при помощи смеси нашатырного спирта и воды смыть глицерин с ткани. Если же клей попал на джинсовую одежду, то удалить пятно можно намного проще. Для этого будет достаточно протереть пятно самым обычным бензином и после этого простирать одежду.

Также стоит помнить тот факт, что устранять клей с одежды рекомендуется сразу после появления пятна. Чем скорее вы станете очищать пятнышко, не дав ему окончательно высохнуть, тем будет лучше. Пятно, которое успело засохнуть, будет довольно тяжело удалить.

www.baltcorp.ru предлагает вашему вниманию газовое оборудование по низкой цене.

Дата размещения: 5-09-2013, 17:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?