YouTube - история создания

YouTube - история созданияYouTube был основан Чедом Херли , Стивом Ченом и Джаведом Каримом , все трое были сотрудниками PayPal . До работы в PayPal Хёрли учился в Университете штата Индиана в Пенсильвании , а Чен и Карим вместе учились в Университете Иллинойса в Урбане , графство Шампейн, штат Иллинойс. Доменное имя «YouTube.com» было активировано 15 февраля 2005 г. , и веб-сайт с этим адресом был создан в течение следующих нескольких месяцев. Создатели предоставили общественности первый предварительный просмотр сайта в мае 2005 года , за пять месяцев до официального запуска.

До запуска сайта в 2005 году было несколько простых способов загрузки видео в Интернет неопытными пользователями. Благодаря простому в использовании интерфейсу YouTube каждый, кто может использовать компьютер, может загрузить видео, которое смогут увидеть миллионы людей всего через несколько минут. Большое разнообразие тем, охватываемых YouTube, превратило передачу видео в одно из самых важных приложений Интернета.

Примером социального воздействия YouTube был успех видео Bus Uncle в 2006 году, кстати сейчас можно немного улучшить показатели своего видео используя сервис piar4you youtube просмотры вы накрутите без проблем. Оно содержит оживленную беседу между молодым человеком и стариком в автобусе из Гонконга, которая широко обсуждалась в телевизионных передачах. Еще один клип, который привлек особое внимание, - это «Гитарист», в котором пьеса барочной музыки « Канон » Иоганна Пахельбеля играет на электрогитаре. Имя исполнителя не появляется в видео. Но только после того, как его просмотрели миллионы раз, « Нью-Йорк Таймс» раскрыла свою личность как Чон Хен Лим , 23-летний мальчик, который записал песню в своей спальне.

Успех YouTube отразился на сайте Universal Tube & Rollform Equipment , адрес которого был utube.com . Из-за большого количества неуверенных посетителей правильного письма для YouTube (utube читает точно так же, как youtube), сайт Universal Tube был перегружен и был закрыт. В начале ноября 2006 года Universal Tube инициировала федеральный иск против YouTube, с просьбой передать им youtube.com. В июле 2008 года utube.com был изменен на utubeonline.com . По данным поиска домена WHOIS , Universal Tube по-прежнему принадлежит домен http://www.utube.com

Дата размещения: 13-07-2019, 13:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?