Как покрыть крышу рубероидом

Как покрыть крышу рубероидомВсегда неприятно осознавать, что в собственном доме протекает крыша. Поэтому, во избежание подобных казусов, многие люди задаются вопросом – как покрыть крышу рубероидом?

Да и почему, собственно говоря, именно рубероидом? Ответ прост. Этот материал является наиболее подходящим потому, что он легкий, недорогой и неоднократно проверенный на различных стройках. К тому же рубероид устойчив к морозу, к солнцу, ветру и дождю, поэтому срок его службы порой достигает сорока лет, кстати купить недорого рубероид в Киеве вы можете здесь centr-stroy.kiev.ua.

Перед тем как покрыть крышу рубероидом необходимо убедиться, что основание сухое, очищенное от смолы и без лишних неровностей. Когда эти условия выполнены – можно приступать к покрытию.

Обязательно должно быть два слоя рубероида, поскольку если слой один – то между швов может попадать вода. При покрытии крыши двумя слоями рубероида, попадание жидкости в щели исключается. Для облегчения и удобства – листы нужной рекомендуется нарезать ещё до начала работы.

Как покрыть крышу рубероидомКак покрыть крышу рубероидомКак покрыть крышу рубероидомКак покрыть крышу рубероидом


Далее необходимо нанести на поверхность крыши специальный клей, называемый битумной мастикой. Для этого можно использовать валик или кисть. После того, как мастика высохла – можно начинать класть рубероид.

Когда листы покрытия уложены, их нужно основательно прогреть газовой горелкой, а также клей, который находится под рубероидом. Однако перегревать рубероид не следует, поскольку он может проплавиться насквозь.

Во избежание такого исхода – с нагреваемой стороны рубероида приклеена белая плёнка. Когда она белеет и сгорает – можно прекращать прогрев и начинать плотно прикатывать лист к крыше, в таком случае листы должны приклеится очень прочно.

Если всё сделать правильно – крыша дома будет надёжно защищена от протекания!

Дата размещения: 20-08-2019, 22:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?