Как правильно высаживать саженцы паловнии

Как правильно высаживать саженцы паловнииПавловния это дерево неописуемой красоты, имеющее наибольшую скорость роста во всем мире. Его также называют «дерево-принцесса». За 4 года может достигнуть высоты в 20 метров.

Насчитывают порядка 10 видов во всем мире. Наибольшую популярность приобрел в Китае, там его можно увидеть практически на каждом шагу. Павловния имеет большую широкую крону, крупные листья. Цветы крупные и разнообразные от белых до темно-фиолетовых. Плод представляет собой коробочку с семенами.

Как же правильно высадить эту красоту можно узнать из данной статьи.

Перед тем, как преступить к высаживанию саженцев павловнии, нужно подобрать оптимальное время. Оно зависит от региона. Если в регионе, в котором вы проживаете, теплая зима и отсутствуют заморозки, то можно производить посадку в любой день в период с ноября до начала марта. При сильных морозах посадку лучше отложить до середины марта, а то и начала апреля.

При выборе саженца павловнии стоит уделить особое внимание корням и листьям. Корни должны иметь развитую корневую систему, более 25 см. Листья должны быть чистые, без пятен. Перед посадкой саженцу необходима адаптация. Для этого его нужно продержать в теплице и лишь после этого помещать в открытый грунт.

Саженцы павловнии лучше определить в такое место, где будет обильное солнце или небольшую затененность. Отлично растут в условиях города. Стоит обратить внимание, что место для будущего дерева нужно выбрать такое, где минимальное количество ветра.

Как правильно высаживать саженцы паловнииКак правильно высаживать саженцы паловнииКак правильно высаживать саженцы паловнииКак правильно высаживать саженцы паловнии


Саженец, выращенный в контейнере, необходимо разместить в яме, которая будет больше корневого шара раза в два. Глубина ямы должна быть около метра. Поместить сам саженец необходимо на такой же глубине, как был до этого в горшке. В отверстие необходимо засыпать почву с компостом и обильно полить, чтобы устранить карманы воздуха. При организации капельного полива первые годы жизни, дерево будет расти молниеносно.

Необходимо быть готовыми к регулярной уборке, так как дерево сбрасывает листву и цветы.

Павловнии имеют неглубокую корневую систему, поэтому стоит избегать других растений под деревом.

Данный вид дерева не прихотлив к почве. Правда, максимально удачной считается песчаная суглинка, они имеет наилучшую пропускную способность воды.



Дата размещения: 10-09-2019, 20:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?