Как выбрать и купить квартиру правильно

Как выбрать и купить квартиру правильноПокупка квартиры – это достаточно сложный процесс, поэтому большинство людей предпочитает обращаться к риелторам или в агентства недвижимости. Но стоит понимать, что за свои услуги агентства и риелторы берут разную комиссию начиная от 2% до 5% от стоимости сделки купли-продажи объекта недвижимости. То есть чем больше сумма объекта, тем больше сумма вознаграждения агентству.

Это сумма может превышать 100 и более тысяч рублей за покупку квартиры через риелтора. Но это в свою очередь обеспечивает юридическую защиту покупателя и чистоту проводимой сделки, поскольку сейчас очень много мошенников на рынке недвижимости. То есть это обезопасит от многих трудностей в процессе покупки недвижимости, связанных с оформлением необходимых документов с юридической стороны вопроса приобретения недвижимости. Поэтому возможно это стоит потраченных на это денег, но все конечно зависит от потраченной на это суммы.

Можно заняться этим самостоятельно, так как существует множество сайтов, на которых собственники квартира выкладывают объявления о продаже своей квартире. Для этого можно воспользоваться сервисами сайтов таки как Авито, Циан, Юла. Но не всегда там можно найти квартиры от собственников без уплаты комиссионных процентов агентствам. Поскольку некоторые из них берут комиссию и с продавца объекта недвижимости и с его покупателя.

Поэтому следует обсуждать этот момент заранее по телефону или личной встрече с контактным лицом, указанным в объявлении. Самостоятельный поиск лучшего варианта квартиры займет гораздо больше времени чем если к решению этого вопроса будет привлечен риелтор или агентство. Поэтому в этом случае выбор остается за тем, кто желает купить квартиру в Днепропетровске и что для него будет являться главными деталями при покупке. Это может быть быстрота процесса покупки, чистота сделки, проверенные варианты показанных квартир или удобство оформления документов в том числе договора купли-продажи и кредита.

Поэтому стоит определиться с этими деталями, чтобы понять, как проще и выгодней в отдельном случае будет приобрести необходимый объект недвижимости, так как его стоимость зависит от квадратуры, местоположения и материала дома.

Дата размещения: 15-09-2019, 09:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?