Утепление частного дома

Утепление частного домаВсем известно, что процесс строительства дома предполагает не только возведение стен с крышей, но и установку различного рода инженерных систем для дома. Очевидно, что важнейшей из них является отопительная система, поскольку именно от нее в дальнейшем будет зависеть наличие в жилище тепла и уюта.

Учитывая данный факт, первым делом при выборе участка для строительства частного дома необходимо узнать о преимуществах и недостатках той или иной территории в этом плане.

Говоря об отоплении жилища, следует отметить, что довольно удачным в данном аспекте станет приобретение участка, рядом с которым расположена газовая магистраль, от которой, собственно, и можно провести отоплении к дому. Газовое отопление хорошо тем, что оно самое дешевое из всех известных способов утепления жилища.

Кроме того, важное преимущество такого типа отопления - наличие вентиляторной горелки, позволяющей поддерживать наиболее низкую температуру, когда в доме никто не проживает, что позволяет значительно экономить финансовые средства. Однако учитывайте, что газовая автоматика работает от электричества. К тому же, при таком оборудовании нельзя забывать о необходимости проведения регулярного обслуживания в профилактических целях.

Эффективным способом отопления дома является использование самого распространенного электрического отопления. Сложностью при эксплуатации такого оборудования является то, что его можно применять только в тех местах, где не бывает перебоев с электричеством. Но у него также есть и неоспоримые преимущества. Так, в качестве основного его достоинства можно назвать его мультифункциональность, поскольку при его использовании происходит отопление и поступление горячей воды на кухню, в комнаты и другие места.

Следующим способом утепления частных домов является дизельное отопление. Отдавая предпочтению именно этому типу, учитывайте, что он не из дешевых, что объясняется высокими ценами на топливо. Такой вариант можно успешно использовать как запасной, в случае отключения электроэнергии.

Помимо всего прочего, можно отдать предпочтение дополнительному отоплению, обеспечиваемому каминами и печами, которые топят простыми дровами. Такой вариант незаменим в случае отключения света или замерзания дизельного топлива.

Дата размещения: 14-09-2013, 22:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?