Загородные хозяйственные пристройки своими руками

Загородные хозяйственные пристройки своими рукамиПредусмотреть заранее все потребности жильцов загородных домов невозможно. А потому осознание того, что необходимы дополнительные хозяйственные пристройки, может прийти после. Такие дополнительные сооружения делают проживание более комфортным, поскольку удобство зависит не только от обустройства жилого дома, но и организации остального пространства.

К основным хозяйственным пристройкам относят чаще всего летние кухни, мастерские или склады для инвентаря, ограждения для содержания живности, беседки и навесы цена которых не высока. Последние могут выступать как в роли защиты зон отдыха, так и стать неким подобием гаражей для автомобилей. Преимуществом навесов перед гаражами можно назвать свободный доступ воздуха и легкость возведения.

Благодаря тому, что в роли строительного материала для хозяйственных сооружений, пристраиваемых к стенам основного дома, выступают чаще всего дерево или металл (в том числе и профнастил), возведением пристроек можно заняться самостоятельно. Для осуществления подобного необходимо спланировать место расположения будущей пристройки, форму, подобрать и закупить необходимый материал. Важным является и гармоничное внешнее сочетание дома и пристроек, которые составят единую конструкцию.

Чаще всего к бытовкам пристраивают террасу с навесом, которая призвана защищать входную дверь от влаги, а расположившихся на ней людей - от различных осадков или солнца. Если подобные работы выполняются своими руками, то следует максимально плотно соединить фундамент террасы с основным, прикрепить элементы пристройки к конструкции бытовки надежными креплениями.

Нередко владельцы загородных домов строят мастерские и комнаты для хранения инвентаря. Актуальность подобных сооружений обусловлена спецификой выполняемых на загородном участке работ: приусадебный участок невозможно обрабатывать без лопат, грабель, сапок и т.д. Мелкие хозяйственные ремонтные работы не осуществляются без столов и станков для нарезки брусьев, распила металлических конструкций и т.д.

Нельзя забывать об утеплении пристроенных мастерских или летней кухни. Хозяйственные пристройки в виде складов требуют рациональной организации внутреннего пространства. Для этого сооружаются многочисленные стеллажи, полки и ящики для хранения различного инвентаря, инструментов.

Дата размещения: 5-03-2020, 09:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?