Пайка листов из полиэтилена и полипропилена

Пайка листов из полиэтилена и полипропиленаВ настоящее время листы полиэтилена и полипропилена имеют достаточно широкое применение. Они применяются на таких предприятиях, как: электронные, химические, нефтехимические, радиотехнические, пищевые, металлургические и некоторые другие. Также такой материал достаточно часто используется в производстве бассейнов.

Пайка листов из полиэтилена и полипропилена заключается в том, чтобы соединить детали путем нагрева, не меняя его химического состояния.

Если выполнять данную процедуру самостоятельно, то делать это необходимо с помощью специального пистолета, который отправляет горячий воздух. Его также очень часто применяют на различных производствах. Весь процесс пайки необходимо проводить только в сухом помещении.

Техника безопасности при пайке листов из полиэтилена и полипропилена



При выполнении всего процесса пайки данных материалов, необходимо строго соблюдать правила техники безопасности, такие как:
  1. Температура помещения не должна быть меньше пяти градусов.
  2. Пайка может выполняться на открытом воздухе.
  3. Перед началом процесса необходимо прочистить все детали аппарата.
  4. Если в помещении, в котором проходит процесс плохо работает вентиляция, то в воздух могут выделяться газы.
  5. Для того, чтобы проводить весь процесс, мастер должен надеть перчатки и защитную маску.


Пайка листов из полиэтилена и полипропиленаПайка листов из полиэтилена и полипропиленаПайка листов из полиэтилена и полипропиленаПайка листов из полиэтилена и полипропилена


Пайка листов из полиэтилена и полипропилена, как и любое другое производство требует тщательной подготовки к процессу. Если во время процесса будут допущены ошибки, пайка будет выполняться не правильно или будут сделаны ошибки в температурном режиме, то вся конструкция получится ненадежной. Чтобы не допустить такого поворота событий, пайку листов из полиэтилена и полипропилена лучше всего доверить профессиональный специалистам с большим опытом работ в этом деле.

Пайка листов из полиэтилена и полипропилена является единственным безопасным методом скрепления данных материалов. Склейка материалов является невозможной.



Дата размещения: 26-05-2020, 16:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?