Гардеробная своими руками

Гардеробная своими рукамиНаверно тот человек, который хоть раз прочувствовал все удобства настоящей гардеробной, останется навсегда сторонником устройства ее в своем доме. Ведь она позволяет навести такой вожделенный всеми порядок в своих вещах.

При такой гардеробной будет все тщательно рассортировано и закреплено за своими местами, которые не надо менять каждый сезон, как мы привыкли делать. Ваш дом, наконец, о какое счастье, освободиться от различных шкафов, тумбочек, комодов, антресолей и т.д. А это значит, что в квартире появиться значительно большее дополнительное пространство, которое можно будет использовать для других целей.

Но такая "прекрасная" гардеробная, тоже требует дополнительного пространства. Гардеробная должна быть правильных размеров и удобные подходы к ней. Помните, маленькую гардеробную делать не имеет смысла. Зачем такая, если в ней нельзя будет развернуться?

Предположим, вы решили ее разместить в стенной нише, поверьте это неудобно, потому что такая глубина лишь на несколько сантиметров больше обычного шкафа, согласитесь, не имеет смысла. И такая ниша вместит в себя вещей не намного больше, чем простой шкаф.

Для обустройства полноценной гардеробной, выделяется пространство минимальной площадью пространства 3,5м2 .

При этом должна сохраняться дистанция между противоположной стеной и шкафом или двумя шкафами от1-1.2м и они должны располагаться вдоль длинной стены, а не короткой.

Поверьте, будет неудобно в полном объеме использовать гардеробную, которая будет длинной и узкой. Самая удобная планировка для гардеробной, это квадратная планировка она более вместительная и удобнее в использовании.

При такой планировке вдоль ее стен размещают обычно глубокие и вместительные шкафы, которые обязательно имеют между собой свободный проход. Такое же решение подходит, в том случае если гардеробная размещена между ванной и спальней. В таком случае двери необходимо располагать между ванной и спальней, что позволит довольно легко ими пользоваться. А если вам требуется приобрести mettechno.ru по низкой цене, рекомендую купить их здесь mettechno.ru

Дата размещения: 15-09-2013, 00:14

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?