Какие стеллажи металлические для склада выбрать

Разновидности стеллажей

Какие стеллажи металлические для склада выбратьРациональное обустройство складского помещения – главнейшая задача логистики, ведь от того какие будут выбраны стеллажи металлические для склада будет зависеть сохранность расходных материалов, товаров и инструментов.

Выбор будет зависеть в первую очередь от того, что будет храниться на полках, от веса и габаритов тары, от исходного материала, его хрупкости, износостойкости, ударопрочности и прочих параметров.

Металлические сталлажи классифицируются на следующие группы:

1. Полочные стеллажи на металлических креплениях – это разборная конструкция, которая может модифицироваться, они прочные, легкие для сборки и установки, многофункциональны, часто используются не только в складских помещениях, но и в выставочных павильонах, демонстрационных залах. Они удобны потому что не требуют дополнительной погрузочной техники для выкладки грузов, а также обеспечивают свободный доступ к сортируемому и выкладываемому товару с разных сторон. Чаще предназначены для мелкогабаритной продукции,

2. Фронтальные полумонолитные стеллажи – это самые распространенные системы хранения товаров различной номенклатуры. Товары размещаются на удобных и прочных палетах, благодаря чему на фронтальных стеллажах можно длительно хранить крупногабаритные грузы. Позволяют с легкостью автоматизировать складское помещение с односторонней подачей грузовой техники. При проведении инвентаризации именно такое размещение товаров на складе способствует поддержанию адресной системы управления,

3. Мобильные стеллажи – это соединенные между собой конструкции фронтальных стеллажей, которые оснащены передвижными рельсовыми платформами. Разумеется, эта автоматизированная система несколько ограничивает грузоподъемность платформ, зато обеспечивает свободный доступ к необходимой продукции.

Вне зависимости от вида стеллажа, не стоит экономить на его стоимости, ибо она отражается на качестве готовой конструкции.

Дата размещения: 25-12-2020, 19:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?