Для чего используются анкеры

Для чего используются анкерыАнкера – это крепёжные изделие, сочетающее в себе черты болта и дюбеля, применяемый для закрепления в пористых материалах и позволяющий добиться прочности крепления. Приобрести его можно на https://krep-komp.ru/krepezh/ankera/.

Подробнее об анкере:

Анкера – «якорь» с немецкого, что отсылает нас на его надёжность при фиксации. Данное изделие выдерживает большие механические воздействия.

Анкера подразделяется на размеры, которые являются одним из параметров для выбора подходящего болта.

Виды:

Существуют также различные виды данного орудия, которые возможно использовать разными способами:

• Рапорная анкера – самый распространенный вид, представляющий собой шпильку с носиком в форме конуса. Он используется для фиксации плотных внутренних материалов.

В свою очередь он также имеет подвиды:

• Анкера с гайкой – шпилька, поджимаемая гайкой. Ее особенность в том, что гайкой можно не только прижать другую конструкцию, но и накрутить другую гайку на шпильку.

• Анкера с кольцом – шпилька с кольцом на конце. Ее применяют для закрепления веревки или цепи.

• Двухраспорная анкера – отличается от остальных в том, что при выкручивания шпильки одна втулка входит в другую.

• Анкера с шестигранной головкой – шпилька с болтом на конце. При закручивании конус тащит гильзу к шляпке, раздавливая стенки, в итоге чего плотно сжимает гильзу.

• Клиновые анкеры – шпилька с деформационной гильзой на конце. При расширении расширяются лепестки, но происходит это в глубине стены, не давая видимой части покрыться трещинами.

• Забивные анкеры – анкера, отличимаемая от других тем, что для неё необходимо подготовить отверстие, куда и устанавливается анкера.

• Химические анкеры – анкера в виде шпильки с клеем. Применяется для фиксации в мягких материалах.

Анкера – одна из важных частей строительства, обеспечивающая надёжность фиксации и используемая для разных видов закрепления.

Дата размещения: 28-12-2020, 19:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?