Как происходит изготовление зеркал?

Как происходит изготовление зеркал?Мы встречаемся с зеркалом каждый день в самых разных повседневных ситуациях. В ванной, в спальне, в раздевалках, в лифте и т.д. Мы можем видеть свое отражение практически в любом месте. Но вы когда-нибудь задавались вопросом, как на самом деле происходит изготовление зеркал?

Стекло



Зеркала обычно делают из простого стекла. Для этого кварцевый песок, карбонат натрия, сульфат натрия, полевой шпат, доломитовая порода и битое стекло измельчаются, просеиваются, нагреваются и разливаются в форме диска. Затем масса должна затвердеть, и стекло готово.

Формировка стекла



Следующим шагом будет сформировать стекло до нужного размера. Это по-прежнему выполняется вручную, так как это требует большой чувствительности, и машины также придется перенастраивать для каждого размера. Резка или ломка часто производятся в самом конце производственной цепочки.

Как происходит изготовление зеркал?Как происходит изготовление зеркал?Как происходит изготовление зеркал?Как происходит изготовление зеркал?


Очистка



Если стекло подходящего размера, его очищают дистиллированной водой, потому что оно должно быть полностью очищено от грязи, чтобы следующий слой серебра прилип. Важно использовать дистиллированную, а не обычную водопроводную воду, потому что она не содержит ионов, таких как известь, которые могут оставлять разводы и разрушать нанесенный впоследствии слой серебра.

Полировка



Затем стеклянная пластина полируется оксидом церия, чтобы гарантировать, что стекло действительно будет таким же гладким, как зеркало. Потому что средство компенсирует возможные царапины.

Серебряный слой



Следующий шаг даёт первоначальное представление о создании зеркала. Потому что теперь на стекло наносится тонкий слой серебра, который должен идеально отражать зеркальное изображение в самом конце.

Защитный слой



Поскольку серебро легко подвержено коррозии, защиту следует наносить на слой серебра, как только он высохнет. Если этого не произойдет, появятся неприглядные черные пятна, и зеркало станет бесполезным.

Как происходит изготовление зеркал?Как происходит изготовление зеркал?Как происходит изготовление зеркал?Как происходит изготовление зеркал?


Краска



Чтобы производители были уверены в качестве продукта, после защитного слоя снова наносится покрытие, которое защищает от коррозии. Его сушат, чтобы сформировать основу для последующей краски, которая должна защищать от царапин. Распыленное таким образом зеркало затем сушат при температуре 200 градусов в течение примерно трех минут.

Шлифовка и очистка



После высыхания зеркала острые края шлифуются, а стеклянная пластина снова очищается, чтобы зеркало можно было продавать чистым и безупречно отполированным.

Однако перед окончательной продажей зеркало еще раз проверяется человеческим глазом. Таким образом можно идентифицировать возможные примеси, которые машина не распознает.



Дата размещения: 10-11-2021, 12:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?