Выбираем весовое оборудование в кафе

Выбираем весовое оборудование в кафеКонтрольные весы как и другое оборудование для кафе простые в использовании, указывающие массу взвешиваемого товара, идеальный для работы в сфере общественного питания, на рынках, а также в качестве взвешивания в любых местах торговых и производственных. Важным параметром при выборе устройства является диапазон и точность взвешивания. Компания «Комплекс Трейд» предлагает комплексное оснащение ресторанов на выгодных условиях.

Специфика использования весов



Изучив потребности и специфику применения весов стоит обратить внимание на условия работы, в которых будет работать устройство. Речь идет, прежде всего, об условиях окружающей среды, то есть воздействие влаги, температур, а также частота взвешивания. Важны здесь нормы герметичности и материалы, из которых изготовлены весы.

Отдельные модели устройств доступны с корпусами, изготовленными из нержавеющей стали. Они имеют водонепроницаемые клавиатуры и корпуса, изготовленные из материалов, облегчающих очистку. Важным параметром являются габариты устройства, размеры чашек и как указать сведения, которые выводятся на дисплеях весов, глядя, как с точки зрения оператора, так и клиента.

Типы весов в сфере общественного питания



Веса, используемые в отрасли общественного питания и пищевой промышленности, отличаются функциями, устройством и установкой.

Самые популярные виды весов:

• Кухонные весы – это простые весы, используемые для взвешивания ингредиентов на профессиональных кухнях, пекарнях, пиццериях и т. д. Самые популярные модели – это электронные весы до 15 кг. Они легкие, удобные, занимают мало места и имеют максимально упрощенную поддержку. Это делает взвешивание ингредиентов и специй практически незаметной частью приготовления.

• Весы с расчетом веса – это так называемые весы магазинные, наиболее часто используемых в торговле. Их основной функцией является не только взвешивание продукции, но также автоматическое преобразование их веса на окончательную цену. Благодаря этой опции, найдут применение при продаже блюд на развес, полуфабрикатов, салатов в кафе, продовольственных магазинах и на рынках. Два дисплея, расположенные по обе стороны позволяют сразу увидеть сумму к оплате.

• Счетные весы, имеют функцию подсчета штук. На основании установленного веса одного предмета устройство может автоматически определить количество взвешиваемых единиц. Кроме того, весы выполняют функцию обычных кухонных весов. Благодаря высокой точности подходят также для взвешивания, например, нужного количества специй.

• Платформенные весы – это устройства незаменимы в складах и на производственных помещениях. Предназначены для взвешивания крупногабаритных товаров, а также мешков с сыпучими продуктами, таких как мука или сахар. В некоторых моделях платформа для взвешивания подходит для установки в пол или столешницу, что упрощает транспортировку и взвешивание груза.

Дата размещения: 22-12-2021, 07:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?