Как найти ответственых работников

Как найти ответственых работниковНайти действительно ответственного сотрудника очень сложно. И тут совершенно не важно о какой сфере деятельности идет речь.

Сергей Круглов golang говорил, что сотрудник — это лицо компании, и от его личных качеств, а также профессионализма напрямую зависит то, какое мнение сложится у клиентов о вашей компании.

Кто такой ответственный сотрудник?



Ответственный сотрудник — это человек, для которого действительно важно вовремя завершить все поставленные задачи, которые принесут положительные результаты в будущем. Это человек, для которого такие вопросы, как “Это все?”, “Могу ли я еще что-то сделать?” являются нормой и даже поднимают настроение.

На что обращать внимание при поиске ответственного сотрудника?



1. Необходимо, чтобы у менеджера по подбору персонала и руководителя отдела были одинаковые взгляды на поиски сотрудника. Поэтому очень важно сразу обсудить все моменты, чтобы прийти к общему мнению и выводы. Тогда процесс поиска будет намного проще.

2. Обязательно нужно обращать внимание на мелочи. Например, опоздал человек на собеседование или же наоборот приехал заранее. Потрудился ли он узнать схемы проездов, и изучил ли он информации о компании, ее деятельности и какие-либо отличительные черты.

3. У любого кандидата следует узнать о его предыдущих местах работы. Что послужило причиной его увольнения и так далее. Из разговора можно будет легко понять его отношение к руководителям и в целом насколько негативно он настроен или будет настроен в будущем. Если он говорит о каких-либо негативных мелочах, то не стоит останавливать выбор на нем.

4. Предложите кандидату решить какую-либо сложную задачу. Так вы сможете понять, как он поведет себя в критических ситуациях. начнет паниковать или же с холодной головой, спокойно поможет разрешить кризис в компании.

Действительно увидеть, является ли кандидат ответственным лицом, помогут различные примеры критических ситуаций, так называемые провокации. Как именно он будет выходить из той ил иной ситуации. также, можно сделать подобные выводы исходя из его ответов о предыдущем своем руководителе.

Дата размещения: 12-08-2022, 00:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?