Как установить стеклянные душевые кабины

Как установить стеклянные душевые кабиныКроме того, что необходимо правильно собрать поддон душевой кабины, основная функция которого держать всю конструкцию, так же необходимо и правильно собрать передние стекла. Если все сделать как нужно, то получится своеобразная рама, по которой будут двигаться двери и к ней же прикрепятся задние стенки.

Процесс сборки задних стенок сам по себе не сложный, а вот с передними стеклами нужно будет немного повозиться. Однако в конце правильно установленные стеклянные душевые кабины закончат общий дизайн любой ванной комнаты.

Этапы установки



1. Вся сборка начинается с присоединения друг к другу горизонтальных и вертикальных профилей, при помощи которых впоследствии образуется каркас. Фиксируются профили саморезами, специально для которых на боковой стороне есть два отверстия снизу и сверху.

2. После необходимо произвести установку неподвижных стекол в вертикальные профили. Стекло устанавливается в специальный паз. Важно не забыть перед этим сделать уплотнитель из резины. Он располагается на нижней кромке стекла, которая фиксируется на горизонтальном профиле. Стекло вставляем максимально осторожно, не используя никаких молотков.

Совет: Если стекло совсем плохо продвигается вперед, то в качестве помощи можно использовать герметик, таким образом улучшая скольжение.


3. Сразу после того, как подвижное стекло будет установлено в профиле, его необходимо зафиксировать саморезами и дополнительным крепежом.

Как установить стеклянные душевые кабиныКак установить стеклянные душевые кабиныКак установить стеклянные душевые кабиныКак установить стеклянные душевые кабины


4. В том случае, если на профиле не имеется никаких резиновых отбойников, то необходимо будет их дополнительно разместить.

5. Далее происходит непосредственная сборка и установка двери. На стекло двери монтируется ручка и ролики. А внизу размещаются ролики, которые оснащены специальными кнопками для регулировки. После этого надеваются магнитные уплотнители и отсекатели воды. Двери размещаются на лицевой раме и в верхней и нижней частях. После этого можно смело говорить, что работа по установке душевой полностью завершена.



Дата размещения: 1-10-2022, 08:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?