Как увеличить число подписчиков в ВК: бесплатно и платно

Как увеличить число подписчиков в ВК: бесплатно и платноСоздать свое сообщество еще пол дела, сложнее всего будет набрать первых подписчиков. На первых порах вы можете использовать накрутку подписчиков в ВК + использовать белые методы. А все потому, что редко люди уделяют внимание новым, еще практически пустым сообществам. В этой статье вы узнаете, как привлечь аудиторию на начальных этапах.

Вручную приглашать друзей и знакомых



Самыми первыми подписчиками обычно являются друзья, но не все могут сразу узнать о вашем новом увлечении. Чтобы это исправить во ВКонтакте есть специальная функция.

  1. Для начала заходим в свое сообщество.

  2. В настройках находим кнопку «Рассказать друзьям» или «Поделиться»

  3. Высвечивается поле, где нужно рассказать о группе и тем самым привлечь новых людей.

  4. Запись можно отправить друзьям или закрепить у себя на страничке, также, если есть другая группа, то можно поделиться ее там.


Такие манипуляции можно проводить на телефоне и на компьютере.

Есть еще более эффективный способ привлечении аудитории, но время на него потребуется немного больше. Можно самостоятельно написать небольшой текст, в котором вы расскажете про сообщество, в конце прикрепите ссылку и предложение подписаться. Дальше отправляете его другим пользователям. Этот способ хорош и тем, что приглашать можно не только друзей, но и абсолютно незнакомых людей, главное, чтобы были открыты личные сообщения.

Группы для взаимного пиара



Во ВКонтакте существует множество групп, где можно прорекламировать себя и свою группу. В комментариях пользователи договариваются о пиаре, согласовывают рекламный текст и размещают на своих сообществах. Иногда за такой вид раскрутки приходится доплачивать какую – то сумму. Потому что одна из групп популярнее другой.

Иногда о публикации договариваются заранее, а публикуют, когда наберется определенное количество подписчиков, например, сто, двести, тысяча и так далее.

Платные способы раскрутки



Один из самых популярных – купить рекламу у популярных блогеров или сообществ. О времени, когда должна быть выложена публикация и о цене договариваются непосредственно с владельцем страницы.

Можно купить рекламу у самого приложения ВКонтакте. Тогда он сам будет выбирать людей, которых интересует эта тематика. Для этого в меню выбираете реклама, выбираете тип объявления, настраиваете аудиторию, выбираете время показа и цену.

Также часто пользователи прибегают к накрутке лайков и подписчиков. Сразу стоит предупредить, что способ этот довольно опасный, так как из – за чрезмерной активности администрация ВКонтакте может заблокировать сообщество. Но все же это самый быстрый путь продвижения. В Интернете можно найти сервисы, которые занимаются накруткой. Выбираете категорию подписчиков, которая вам подходит. Они различны по цене, живые подписчики стоят дороже, боты в разы дешевле, и указать нужное количество.

Конечно, нельзя забывать про контент. Необходимо регулярно выкладывать посты, если группа носит развлекательный характер, то в день следует публиковать от семи постов, а если коммерческий, то будет достаточно одного или двух. У сообщества должна быть определенная тематика, которой нужно придерживаться, не стоит перескакивать с темы на тему, продумайте все заранее. Публикации должны быть уникальные, потому что людям не захочется читать по нескольку раз одно и то же, а ВКонтакте продвигать украденный контент не будет. Также, попытайтесь вовлечь подписчиков в обсуждение определенного вопроса в комментариях, и сами включайтесь в беседы.

Еще одним интересным способом пиара является проведение конкурсов и розыгрышей. Правда, после раздачи призов восемьдесят процентов аудитории отпишутся, потому что они заинтересовались не группой, а выигрышем. И конечно, это требует достаточных вложений.

Дата размещения: 23-01-2023, 08:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?