Выбор правильной лестницы

Выбор правильной лестницыПоиск лестницы может оказаться непростой задачей. Имея огромный выбор доступных марок и моделей, заманчиво просто продолжать использовать ту же старую расшатанную модель, которая годами скрывалась в гараже.

Но лучше подумать о своей безопасности и купить приличную лестницы алюминиевые для работы по дому.

Чтобы найти то, что подходит именно вам, обязательно проведите небольшое исследование, прежде чем отправиться за покупками.

Руководство по покупке



Лестницы с А-образной рамой

Эти многоцелевые универсальные лестницы бывают разных форм и размеров, включая одно- и двухсторонние стремянки и выдвижные лестницы.
Односторонние лестницы легкие и предназначены для быстрой разовой работы по дому. Двухсторонние лестницы прочнее своих односторонних аналогов и обеспечивают доступ с двух сторон.

Двусторонние лестницы обычно являются лучшим выбором для общего доступа на высоте в доме и вокруг него. Используйте их для стрижки живой изгороди или сбора фруктов в саду, а также для покраски и ремонта.

Расположите лестницу так, чтобы ступени были обращены к рабочей зоне, и убедитесь, что распорки заблокированы в открытом положении.

Платформенные стремянки

Стремянки-платформы обеспечивают безопасную и устойчивую площадку для работы на высоте в течение длительного периода времени и часто снабжены ограждениями для предотвращения падений.

Платформа всегда должна быть установлена на уровне, совместимом с высотой задачи.

Защитные поручни могут быть повреждены во время хранения, поэтому тщательно проверяйте их перед каждым использованием.

Раздвижные лестницы

В эту категорию входят прямые и телескопические лестницы. Их лучше всего использовать для внешнего доступа к окнам, крышам и желобам.

Для максимальной устойчивости отодвиньте ножки лестницы на один метр от стены на каждые четыре метра высоты. Он также должен выступать на один метр выше рабочей зоны.

Многостворчатые лестницы

Подходящие для использования на лестницах, эти лестницы очень универсальны, их можно использовать как стремянку, удлинительную лестницу или эстакаду.

Выберите модель с нескользящими ножками для дополнительной безопасности.

Переносные леса

Это лучший вариант для бытовых задач, требующих большого перемещения на высоте, таких как покраска или очистка водосточных желобов.

Переносные леса не следует использовать для работы на высоте более шести метров.

Дата размещения: 25-03-2023, 09:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?