Типология межкомнатных дверей

Типология межкомнатных дверейВ данное время на рынке представлены различные деревянные и стеклянные двери которые, которые, разумеется, сделаны из качественных материалов и выделяются разнообразными вариантами наружной отделки.

Перед принятием решения о выборе двери нужно просмотреть типологию дверей, поскольку ассортимент, который предоставляют в магазине немаленький и , поэтому есть большая вероятность ошибиться в выборе, и приобрести то, о чем в дальнейшем придется жалеть.

Структура дверного полотна

Как известно, все межкомнатные двери подразделяют на три вида, отличающихся друг от друга своими особенными характеристиками, исходя из конструкции дверного полотна. По этому принципу двери делятся на щитовые, филенчатые и массивные.

Филенчатые двери

В настоящее время такой тип дверей считается наиболее известным. Он имеет ряд преимуществ: сравнительно небольшая масса полотна, вызванная каркасной структурой двери, допускает употреблять различные виды обработки и отделки филенок. Этот тип на данный момент является самым популярным сейчас вариантом межкомнатных дверей . Створки филенчатых дверей изготовлены из переходных брусков, филенок-щитов, и, в свою очередь, брусков обвязки.

Цена такой двери , конечно, будет выше от количества средников, однако прочность двери обусловлена количеством про межуточных брусков, входящих в ее состав. Иногда филенчатые двери очень часто могут иметь плинтуса. Филенки, крепятся в специальных пазах. Они различаются на несколько видов: наплавные, с раскладками, с рамой и гладкие филенки.

Щитовые межкомнатные двери

Щитовые двери делают преимущественно из брусков, щита и, так называемой обвязочной рамы. Дверь прослужит дольше, если устройство щита в самой высшей степени прочное и, соответственно, надежное.

Различают следующие два вида щитов: сплошные и каркасные. Каркасные щиты производятся из таких брусков, не дающих ему и облицовке прогибаться. Щитовые двери, как правило, обрабатывают шпоном или ламинатом, а заполняются они картоном (полосы в виде сот) или ДСП (для эффекта звуконепроницаемости).

Массивные двери

Данные двери преимущественно изготавливают из целого деревянного массива на всю ширину. Для этого применяется исключительно естественная древесина. Массивные двери делят на двери из клееного массива(бруски дерева, размещенные слоями) и из целого куска древесины.

Дата размещения: 29-09-2013, 10:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?